Аквариум в наследство - собираю свет

Галерея
СветL@n@

Получила от папы аквариум в наследство, подставка, оборудование и прочее...его записи(увы не свежие)... его идеи... задумки... + мои воспоминания из детства и юности как это все должно быть....в теории все вроде как все есть.... пытаюсь во всем этом разобраться на практике...аквариум сделанный под заказ из стекла 8мм размер 85*35см глубина 50см. Покрывное стекло в наличии имеется. Крышка самодельная (Новая). Лампы в наличии но не прикреплены пока (папа не успел), а я вот пытаюсь разобраться что куда и сколько!...в итоге у меня 2 вопроса!
1. у меня в наличии 2 лампы Акваэль.... я посчитала... вроде достаточно одной.... тогда зачем папа купил 2е??? запасная??? или я что то не понимаю???
2. как их прикрутить??... точнее куда??? если одну то по середине? а если сместить ее к передней стенке аквариума???... а если к задней??? если 2е по одну по середине одну с зади??? или на равном настоянии распределить???
помню что КОГДА-ТО папа все это мне объяснял... а у меня память девичья... а теперь увы ...помню что от этого цветовосприятие и акценты зависят... а как? куда что двигать и надо ли?
СветL@n@

рыбы по плану живородящие... + неоны,но с ними в принципе решили не торопится
растения выбирали по принципу безопасных и полезных для детей (при поедании детьми)))

Альтернонтера сесилис (сидячая)красная..
Гигрофила лимонник,
Ряска,
Бакопа монье
Марсилия крената (друмондию нельзя)
Ричия
Роголисник
Кладофора шарообразная
Валиснерия крученолистная или мини -тигровая
Ломариопсис лениата,
Лимонофила ароматика

часть уже плавает в 10л банке из под вина.... улитки.. пока 3 штуки Покемон...

аквариум будет на земле.... там целая система у папы расписана все подробно.... грунт уже обработан и закатан у него в 3х литровые банки.
а про СВЕТ увы свежих записей НЕТ!!! крышка новая, папа делал сам, прикручу не там... потом переделывать ...испорчу...память.. жалко....хочется сразу все как надо сделать!!
Вложения
Аквариум в наследство - собираю свет (photo#149255)
Аквариум в наследство - собираю свет (photo#149256)
Аквариум в наследство - собираю свет (photo#149257)
Аквариум в наследство - собираю свет (photo#149258)
Аквариум в наследство - собираю свет (photo#149259)
DDD

СветL@n@ у меня в наличии 2 лампы Акваэль
Я бы поставил обе по центру, закрепил бы на двух сторонний скотч.
СветL@n@ Ричия Кладофора шарообразная Ряска
Я бы это в акву не сувал бы.
СветL@n@ аквариум будет на земле....
Хлопотно это для новичка.
Выбор грунта для аквариума
А так добро пожаловать к нам :ro_za: :ro_za: :ro_za:
СветL@n@

DDD Я бы это в акву не сувал бы.
Понимаю ваши опасения... и в чем то согласна по этому не тороплюсь с ними в частности и в целом понимаю что аквариум любит тепеливых хозяев)))НО у меня есть дети и кот которые любят есть водоросли!... дед приучил)))... так что с их утилизацией не думаю что будут сложности... так что вот... ищу баланс ... в итоге попробую вводить такие растения по одному.... посмотрю как дети будут с ними справляться.... ричия девочкам... шить стенки,творить и прочие....ряска мальчикам и коту))) не будут справляться уберу..
AnnaS

Ряску можно есть?
Akexandritsa

СветL@n@ ряска мальчикам
СветL@n@ дети и кот которые любят есть водоросли
А что их можно есть???
DDD

Akexandritsa что их можно есть???
Возможно ;;-))) но не долго :-(
СветL@n@

Akexandritsa А что их можно есть???
Да можно НО НЕ ВСЕ !
Мы специально выбрали только те что можно и нужно... которые полезны... используют в медицине, кулинарии( в качестве специи) и тд..... если эта тема интересна можно открыть наверное отдельную тему.... могу поделиться информацией... что можно есть ...как.... и прочие а что нельзя и ядовитое....
Выше я написала список наших растений они полностью безопасны!...туда ещё можно добавить пистию.
СветL@n@

AnnaS Ряску можно есть?
И ряску и ричию и пистию( это вообще другое название речная капуста)... и др. НО НЕ ВСЕ! некоторые категорически нельзя и являются очень ядовитыми!
СветL@n@

Убедительно призываю не надо есть что не попадя! Многие аквариумные растения попросту ядовиты!....

  • Похожие темы