Аквариум 130 литров в наследство (СветL@n@)

Галерея
СветL@n@

У папы аквариум был всегда... всю его жизнь. Папа иногда шутил что аквариум это отражение его жизни. Не могу этого оспорить после каждого кризиса в его жизни аквариум либо трескался, либо протокол... либо просто вымирал.....однажды,когда он уезжал из родительского дома, на аквариум случайно во время погрузки наехала машина.... предрассудки?... возможно. Раньше и я не воспринемала этого в серьез... Сегодня ...я не знаю... знаю что у папы дома были сложности.... знаю что в аквариуме как он сказал... часть сдохла и часть он раздал... решил все переделать по уму! Аквариум в первые почти год стоял сухой... а у папы оторвался тромб и он очень скоропостижно скончался.
Аквариум и все что нашли от него привезли ко мне потому что я единственная кто проявлял к нему интерес и помогал папе с его хобби... некоторые меня спрашивают ...зачем тебе это? Не боишся что все эти аквариумные предрассудки перейдут к тебе?... СЕГОДНЯ, я хочу доказать что это была лишь шутка! Запустить его так, как ОН это планировал. И может быть сделать что-то в память о нем... чтобы напоминало что несмотря ни на что он рядом. Именно по этому я проштудировала все его записи.... все его задумки... все перебрала, систематизировала все у себя в голове и решила что и как. Что из этого получиться? Не знаю. НО к трудностям готова... инструкция есть. Поглядим увидим.
СветL@n@

Аквариум из 8мм стекла размер 85*35см глубина 50см.
Подставка металлическая сварная рама из прямоугольный трубы полщиной 3мм...на ножках ..с верху уголок такой же толщины там лежит фанера и специальный коврик вспеняный покупной, для аквариума, на нем уже стоит аква.
Внутри подставки собран обычный кухонный шкафчик... дверки пока не висят...т.к их надо маленько подрезать.
СветL@n@

СВЕТ. Аквариум стоит в глубине дома и солнечные лучи не попадают.
Верхняя крышка самодельная, новая, папа доделать её не успел. Есть в наличии 2е лампы, НО Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО НУЖНЫ ОБЕ. Может одна запасная?... я посчитала ВРОДЕ-БЫ достаточно и одной... помню что слишком хорошо - тоже не хорошо!
Также уже просверлила в задней стенке крышки 2а отверстия под мебельные спец.заглушки для проводов( с помощью "балеринки" и шуруповерта).
СветL@n@

ФИЛЬТР. У меня внутренний акваэль фан3. НО!! провод лопнул. Долго думали как его исправить. Мальчишки на радиотехнике сделали отверстие, спаяли, изолировали, провод засунули в силиконовый шланг и залили все спец.гермериком результат на фото.
СветL@n@

АЭРАЦИЯ. Есть флейта для фильтра. Планирую её поставить на дно аквариума.Так же есть отдельный, кругленький и компрессор к нему.
СО2 не планируется.
Ленчик

СветL@n@ спаяли
Работает? Проверили?
СветL@n@

ГРУНТ готов. Обработан и закатан в стеклянные банки!
По плану аквариум на земле. Он будет многосоставной по какой-то своеобразной схеме выкладки. Схема и инструкция у меня есть. Буду делать- опишу подробно.
СветL@n@

Ленчик Работает? Проверили?
Да! Проверяли в тазу.
СветL@n@

Это декор и планировка. Острова и мост делали девочки ещё с дедом.
Вложения
Аквариум 130 литров в наследство СветL@n@ (photo#149307)
Аквариум 130 литров в наследство СветL@n@ (photo#149308)
Аквариум 130 литров в наследство СветL@n@ (photo#149310)

  • Похожие темы