Как переделать светильник и увеличить свет (страница 12)

Галерея
a
alturgrey

Хабаровск
6

У меня такой вопрос по Свету..
Хочу видоизменить освещение в аквариуме. У меня Jebo r-331, стоит простая неонка.
во всю длину аквариума...

Читаю тут вы пишете что можно чуть ли не лампы от прожектора ставить,
а можно ли выкинуть эту неонку, люминесцентную,
и поставить что нибудь более компактное, вроде светодиодной лампы, например пару китайских фонариков с рынка разобрать, совместить, дать питание, и будут светить рыбкам, а место под верхней панелью съэкономится для охлаждения (которое я туда поставить хочу) ..

??
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Если нет живых растений - можно изголяться со светом как угодно, подбирая его по своему вкусу.
Любые типы ламп, любая мощность (в разумных границах).
Рыбы по сути никак от света не зависят.
Л
Леночка

Сочи
352 / 119 раз

Roman Рыбы по сути никак от света не зависят
Ну если только на окрас влияют, в смысле зрительно) Равно как и на темном грунте, черном, рыба смотрится более яркой)
I
IRISUS

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

alturgrey например пару китайских фонариков с рынка разобрать,
А вот кстати - я только вчера об этих фонариках думала - они же очень яркие, если действительно такие на маленькие баночки, а питание от зарядки? Никто не пробовал? :sh_ok:
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я
Янчик

Санкт-Петербург, Лени Голикова
74 / 20 раз

К халявному аквариуму (40л) прилагался такой светильник. Я так понимаю, от таких ламп растениям особого толка нету. Реально ли его переделать? И если да то как? Какие лампы нужны и как их туды крепить? Короб железный.
Буду премного благодарна за советы :pisa_tel:
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Ставьте туда 2 энергосберегайки и будет Вам счастье)) От целей и задач, либо 2х12 Вт, либо больше. Сберегайки с цоколем-миньоном бывают до 20Вт. 40 Вт в 40л Вам для любых целей хватит)))
Я
Янчик

Санкт-Петербург, Лени Голикова
74 / 20 раз

Ю.В. Ставьте туда 2 энергосберегайки и будет Вам счастье)) От целей и задач, либо 2х12 Вт, либо больше. Сберегайки с цоколем-миньоном бывают до 20Вт. 40 Вт в 40л Вам для любых целей хватит)))
Ага, спасибо за совет. А то я все думала как туда длинные лампы крепить :-) , а все оказалось гораздо проще!
S
Stenrain

Город
98 / 37 раз

Я тоже собираюсь делать подсветку и хочу ставить вентилятор. И у меня такой вопрос, кто как его ставит на вдув или на выдув? :smu:sche_nie:
Что-то мне подсказывает что на на выдув, чтоб вытягивало теплый воздух. А на ответной стороне крышки на сверлить отверстий, чтоб засасывало воздух из помещения. :nez-nayu:
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз


  • Похожие темы