Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как переделать светильник и увеличить свет

Н
Наталья

ОКсана Бойко писал(а):Штатные лампы не по всей длине крышки. Они крепятся к специальным отверстиям (на фотке в самом моем первом сообщении видны эти отверстия).
И это плохо! Хотя во многих крышках штатно именно так и делают :pi_rat:
Зачем тебе делать так же :ne_ne_ne:
ОКсана Бойко писал(а): А сделать мне хочется раз и навсегда (ну разве что только потом лампы менять и все :-): )
Вот именно, поэтому я и говорю, что лучше сделать один раз, но хорошо. И может даже с заделом на будущее :a_g_a:
Metal писал(а):Коротковаты - не беда, раздвинуть их две в одну, две в другую сторону.
Кстати, да :a_g_a:
Идеальный вариант :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Значит тебе потребуются:
1. ЭПРА для Т5 ламп. Две штуки для ламп T5 G5 2х24Вт.
2. Сами лампы 4 штуки по 24Вт. Спектр дело такое, на любителя. Но лично мне нравится сочетание такое: гролюкс 2шт+840+865
3. Клипсы для Т5 ламп (лучше металлические брать, хотя пофиг какие найдешь) 8шт.
4. Патроны для Т5 ламп, тоже 8 шт. Лучше поворотные, а не накидные.
5. Провода.
Ю
Ю.В.

Выкидывай нахрен эти лампы вместе с патронами и купи три шт Т5НО вот такого типа http://aquasvet.com.ua/lampy/lineynye-l ... w/840.html Одну на 6000-6500К, одну на 4000-4500К и одну "гролюкс". Вместе они тебе 72 Вт дадут. Хватит. И патроны к ним вот такие http://aquasvet.com.ua/komplektuyuschie ... jb-g5.html Они к тебе станут. Крышку изнутри фольгой оклей.
Ты в Украину собиралась? У меня есть такие патроны. Могу подарить. Приедешь- отпишешься в каком городе, я вышлю.
О
ОКсана Бойко

Юр, извини меня - дурко :smu:sche_nie: , но как мне пришпандорить три лампы, если в крышке крепления для двух? В Украину-то я поеду только на новогодние праздники, а лампы хочу поскорее переделать. Спасибо за предложение :-):
Ю
Ю.В.

ОКсана Бойко писал(а):но как мне пришпандорить три лампы, если в крышке крепления для двух?
Снять эти крепления вместе с патронами и выкинуть их нафиг. Нормальный влагозащищенный патрон спокойно держит лампу без всякого крепления. Новые патроны можно приклеить, прикрутить на саморезы и т.д. в нужных местах.
О
ОКсана Бойко

Спасибо, куплю и буду пробовать. Всем спасибо.
Н
Наталья

Оксан, ты когда все купишь мы тебе подробно объясним чего с этим добром делать дальше :a_g_a:
Просто многое зависит от того какой именно крепеж ты купишь)
Вот уже мнения разошлись у нас с Юрой по поводу патронов)))
Хотя те что он показал лучше, чем мое предложение. Но можно купить какие найдешь)
О
ОКсана Бойко

Наташ, могу вас заверить, что вопросами я еще вас всех замучаю :-) Наверное куплю, те, что Юра посоветовал. Если размеры ламп и патроны подходят к моей крышке, то я пойду по пути наименьшего сопротивления :-):
Н
Наталья

Да нет, ты не совсем верно поняла. Пофиг какие ты купишь патроны. Все равно переделывать придется)
Потому что длина ламп разная. Т.е. одну сторону по любому сдвигать надо будет :a_g_a: а может и обе, смотря как лампы будут располагаться в итоге)
Мне было проще все одинаково на клипсы посадить и не париться, там один винтик всего на клипсу) Чем пристраивать эти патроны.
С другой стороны эти влагозащищенные, а те нет. Но опять же у меня обычные в акве давно под крышкой и ниче, все работает)
Если сажать просто на клипсы, то вообще глубоко фиолетово какие будут патроны. Если патрон крепится, то клипса не нужна.
M
Metal

Терпеть такие крышки не могу, простые прямоугольные коробки, самый гуд, никаких проблем с переделкой!
А тут лучше всего купить клипсы и патроны, какие душе угодно, я буру всегда самые дешевые. Лампы к крышке будут крепиться через клипсы.
Клипсы же к крышке можно будут крепить через профиль.
Н
Наталья

Metal писал(а):Клипсы же к крышке можно будут крепить через профиль.
А сам профиль к крышке как?
Я прям так крепила, к крышке, без профиля даже :smu:sche_nie:
Просто винтик+гаечка))) Правда, шляпки винтиков с наружной стороны видно конечно( Слишком уж тонкий пластик у этих крышек, ничего не завернешь толком(
M
Metal

Студентка писал(а):А сам профиль к крышке как?
Ага. Это на случай, если клипсы не получится к крышке закрепить на длину ламп. А скорее всего и не получится.
Н
Наталья

Metal писал(а):А скорее всего и не получится.
Не поняла, а почему должно не получиться?
Сейчас свободно стоят Т8 на это место легко встанут 4 штуки Т5. Там вполне ровное место и по высоте все ок должно быть.
Или мы друг друга не поняли?
M
Metal

Т5но короче и не достанут до ровной поверхности, ну и их ведь разводить по сторонам придется.
А точнее, там вообще нет ровной поверхности, там только выступы под крепление патронов есть и все. В эти крепления закрепить два профиля, на эти профили подцепить по одной лампе, а третью и четвертую, соединить через двойные клипсы к первой и второй.
Н
Наталья

Теперь поняла :a_g_a: спасибо :dr_ink:
Просто не видела еще настолько дурацкого устройства крышки :sh_ok:
Оксан, если у тебя такой маразм в крышке, как Дима описывает, то сразу профиль покупай и клипсы тады другие чуток нужны будет. Ну или профиль широкий ,чтобы на него 4 штуки ламп встало, тогда клипсы любые.
О
ОКсана Бойко

Да, именно то, что Дима и описывает. В крышке выступ в виде трубочки, в которую вкручивается саморезик-шурупчик.
S
Smelov

ОКсана Бойко писал(а):саморезик-шурупчик.
Есть шурупчик а есть саморезик. Вам нужен последний.
Н
Наталья

Жуть :sh_ok:
На фото этого и не заметно :ps_ih:
Значит крепить только на профиль :a_g_a: Значит точно по барабану какие патроны купишь)))
А вот с клипсами, как я сказала раньше. Или профиль широкий или клипсы двойные.
Мне больше нравится вариант широкого профиля, но не уверена, что бывает таких размеров :nez-nayu:
Тут ребята лучше подскажут)
M
Metal

Да в замен профиля много чего можно использовать.
V
VS-аква

Студентка писал(а):4. Патроны для Т5 ламп, тоже 8 шт. Лучше поворотные, а не накидные.
и чем они лучше? :)

Ксан, подумай о том, чтобы вообще выпотрошить крышку и выкинуть все потроха, а лампы класть вот так

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
то есть - подклеить в акв упоры для ламп, это не сложно.
А родную крышку использовать только как нахлобучку от детей и водоплавающих кошек :-)
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#29711
M
Metal

Вот только какие лампы так хорошо по долине встанут и кто это сделает? )))
Ответить