Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как переделать светильник и увеличить свет

Наталья

ОКсана Бойко писал(а):Штатные лампы не по всей длине крышки. Они крепятся к специальным отверстиям (на фотке в самом моем первом сообщении видны эти отверстия).
И это плохо! Хотя во многих крышках штатно именно так и делают :pi_rat:
Зачем тебе делать так же :ne_ne_ne:
ОКсана Бойко писал(а): А сделать мне хочется раз и навсегда (ну разве что только потом лампы менять и все :-): )
Вот именно, поэтому я и говорю, что лучше сделать один раз, но хорошо. И может даже с заделом на будущее :a_g_a:
Metal писал(а):Коротковаты - не беда, раздвинуть их две в одну, две в другую сторону.
Кстати, да :a_g_a:
Идеальный вариант :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Значит тебе потребуются:
1. ЭПРА для Т5 ламп. Две штуки для ламп T5 G5 2х24Вт.
2. Сами лампы 4 штуки по 24Вт. Спектр дело такое, на любителя. Но лично мне нравится сочетание такое: гролюкс 2шт+840+865
3. Клипсы для Т5 ламп (лучше металлические брать, хотя пофиг какие найдешь) 8шт.
4. Патроны для Т5 ламп, тоже 8 шт. Лучше поворотные, а не накидные.
5. Провода.
Ю.В.

Выкидывай нахрен эти лампы вместе с патронами и купи три шт Т5НО вот такого типа http://aquasvet.com.ua/lampy/lineynye-l ... w/840.html Одну на 6000-6500К, одну на 4000-4500К и одну "гролюкс". Вместе они тебе 72 Вт дадут. Хватит. И патроны к ним вот такие http://aquasvet.com.ua/komplektuyuschie ... jb-g5.html Они к тебе станут. Крышку изнутри фольгой оклей.
Ты в Украину собиралась? У меня есть такие патроны. Могу подарить. Приедешь- отпишешься в каком городе, я вышлю.
ОКсана Бойко

Юр, извини меня - дурко :smu:sche_nie: , но как мне пришпандорить три лампы, если в крышке крепления для двух? В Украину-то я поеду только на новогодние праздники, а лампы хочу поскорее переделать. Спасибо за предложение :-):
Ю.В.

ОКсана Бойко писал(а):но как мне пришпандорить три лампы, если в крышке крепления для двух?
Снять эти крепления вместе с патронами и выкинуть их нафиг. Нормальный влагозащищенный патрон спокойно держит лампу без всякого крепления. Новые патроны можно приклеить, прикрутить на саморезы и т.д. в нужных местах.
ОКсана Бойко

Спасибо, куплю и буду пробовать. Всем спасибо.
Наталья

Оксан, ты когда все купишь мы тебе подробно объясним чего с этим добром делать дальше :a_g_a:
Просто многое зависит от того какой именно крепеж ты купишь)
Вот уже мнения разошлись у нас с Юрой по поводу патронов)))
Хотя те что он показал лучше, чем мое предложение. Но можно купить какие найдешь)
ОКсана Бойко

Наташ, могу вас заверить, что вопросами я еще вас всех замучаю :-) Наверное куплю, те, что Юра посоветовал. Если размеры ламп и патроны подходят к моей крышке, то я пойду по пути наименьшего сопротивления :-):
Наталья

Да нет, ты не совсем верно поняла. Пофиг какие ты купишь патроны. Все равно переделывать придется)
Потому что длина ламп разная. Т.е. одну сторону по любому сдвигать надо будет :a_g_a: а может и обе, смотря как лампы будут располагаться в итоге)
Мне было проще все одинаково на клипсы посадить и не париться, там один винтик всего на клипсу) Чем пристраивать эти патроны.
С другой стороны эти влагозащищенные, а те нет. Но опять же у меня обычные в акве давно под крышкой и ниче, все работает)
Если сажать просто на клипсы, то вообще глубоко фиолетово какие будут патроны. Если патрон крепится, то клипса не нужна.
Metal

Терпеть такие крышки не могу, простые прямоугольные коробки, самый гуд, никаких проблем с переделкой!
А тут лучше всего купить клипсы и патроны, какие душе угодно, я буру всегда самые дешевые. Лампы к крышке будут крепиться через клипсы.
Клипсы же к крышке можно будут крепить через профиль.
Наталья

Metal писал(а):Клипсы же к крышке можно будут крепить через профиль.
А сам профиль к крышке как?
Я прям так крепила, к крышке, без профиля даже :smu:sche_nie:
Просто винтик+гаечка))) Правда, шляпки винтиков с наружной стороны видно конечно( Слишком уж тонкий пластик у этих крышек, ничего не завернешь толком(
Metal

Студентка писал(а):А сам профиль к крышке как?
Ага. Это на случай, если клипсы не получится к крышке закрепить на длину ламп. А скорее всего и не получится.
Наталья

Metal писал(а):А скорее всего и не получится.
Не поняла, а почему должно не получиться?
Сейчас свободно стоят Т8 на это место легко встанут 4 штуки Т5. Там вполне ровное место и по высоте все ок должно быть.
Или мы друг друга не поняли?
Metal

Т5но короче и не достанут до ровной поверхности, ну и их ведь разводить по сторонам придется.
А точнее, там вообще нет ровной поверхности, там только выступы под крепление патронов есть и все. В эти крепления закрепить два профиля, на эти профили подцепить по одной лампе, а третью и четвертую, соединить через двойные клипсы к первой и второй.
Наталья

Теперь поняла :a_g_a: спасибо :dr_ink:
Просто не видела еще настолько дурацкого устройства крышки :sh_ok:
Оксан, если у тебя такой маразм в крышке, как Дима описывает, то сразу профиль покупай и клипсы тады другие чуток нужны будет. Ну или профиль широкий ,чтобы на него 4 штуки ламп встало, тогда клипсы любые.
ОКсана Бойко

Да, именно то, что Дима и описывает. В крышке выступ в виде трубочки, в которую вкручивается саморезик-шурупчик.
Smelov

ОКсана Бойко писал(а):саморезик-шурупчик.
Есть шурупчик а есть саморезик. Вам нужен последний.
Наталья

Жуть :sh_ok:
На фото этого и не заметно :ps_ih:
Значит крепить только на профиль :a_g_a: Значит точно по барабану какие патроны купишь)))
А вот с клипсами, как я сказала раньше. Или профиль широкий или клипсы двойные.
Мне больше нравится вариант широкого профиля, но не уверена, что бывает таких размеров :nez-nayu:
Тут ребята лучше подскажут)
Metal

Да в замен профиля много чего можно использовать.
VS-аква

Студентка писал(а):4. Патроны для Т5 ламп, тоже 8 шт. Лучше поворотные, а не накидные.
и чем они лучше? :)

Ксан, подумай о том, чтобы вообще выпотрошить крышку и выкинуть все потроха, а лампы класть вот так

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
то есть - подклеить в акв упоры для ламп, это не сложно.
А родную крышку использовать только как нахлобучку от детей и водоплавающих кошек :-)
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#29711
Metal

Вот только какие лампы так хорошо по долине встанут и кто это сделает? )))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение