Как переделать светильник и увеличить свет

Алексей7

Ставь не пожалеешь! Я уже переделал San-San светильник, который выше показывал. А произошло это так: один светильник Feron Т5 накрылся (сгорело ЭПРА), ну я поехал в маг. за новым и смотрю новые светильники Т4 ,причем немного длиннее старых, а мне то что надо, при том что их можно соединять между собой, в смысле Т5 8W и Т4 8W.Пришел домой быстренько переставил, включил и обалдел :shock: лампа Т4 при той же мощности 8W и световой температуре 6400К светит гораздо ярче :? .Ну я сразу в магазин и поменял все Т5 на Т4, единственно одну Т5 оставил т.к. там у меня стоит фито лампа Т5 GRO F 8 Вт 30 см.
Кстати на глаз мне даже очень нравятся Т4, они совсем не желтят.
Вот так! ;)

#21

Инди

Убедили!!! Буду переделывать банку конкретно с перезапуском, но зимой. Сейчас проведу небольшой экспериментик и, если всё получится, точно всё переделаю.

#22

Olgun

Алексей,
подскажите по поводу герметичности варианта №4. С точки зрения влажности/испарений и т.д. проблем не будет? Все же они не влагозащищенные :?

#23

Алекс

Все скрутки и патроны залил селиконом, а эпра вынес в тумбочку.
А один светильник поставил как есть, уже второй месяц и нормуль ;)

#24

Алексей7

Я не заливал силиконом. Светильники стоят уже полтора года и ни разу никакого замыкания не было. У меня стоят закрытые патроны №263.

#25

Olgun

не-не-не, я конкретно про вариант 4, там где весь светильник под крышкой!

#26

Алекс

Ну так он весь под крышкой и находится :)

#27

Алексей7

А, понял! Да также, ни какого силикона, как есть светильники так их и поставил, тоже не каких проблем, единственное по всей видимости от влажности сгорели встроенное ЭПРА у двух светильников, примерно через год, а так никаких замыканий.

#28

Olgun

Это я так, на всякий случай. Не предусмотрено же использование в постоянной влажности! Спасибо, мужчины! :claping:

#29

Алекс

Всегда рады помочь :give_rose: :give_rose: :give_rose:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение