Как переделать светильник и увеличить свет

Olka

И все?

#201

greblin

Да он фиксируется за счет изоляции , а сама вилочка прорезает ее и получается надежный контакт .

#202

risj

огромное спасибо за тему!!!! :co_ol:
не первую ночь ломаю свою блондинистую голову темой увеличения света Jebo на 100л. Сейчас в нем стандартные 40вт, как я понимаю, надо хотя бы 60...
И еще вопрос, извините, если проморгала где: а синие дюролайты подойдут в качестве ночной подсветки (на полчаса-час, что бы на синадонтисов хоть не много посмотреть)

#203

boomber

Вот блин, а я в соседней теме как раз про это спрашивал.
Можно же в отверстие сувать зачищенные провода? Они там зафиксируются?

#204

greblin

boomber писал(а):Можно же в отверстие сувать зачищенные провода?
Там подпружиненая пластина , если жесткости провода хватит чтоб протиснуть его .То зафикситруется .

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
risj писал(а): а синие дюролайты подойдут в качестве ночной подсветки (на полчаса-час, что бы на синадонтисов хоть не много посмотреть)
Любые , хоть зеленые ( на ваш вкус - это только подсветка ).

#205

boomber

greblin писал(а):Там подпружиненая пластина , если жесткости провода хватит чтоб протиснуть его .То зафикситруется .
Ну Smelov так и сказал, спасибо, окончательно убедился. Буду совать провода :)

#206

Vjacheslav

вот рекомендуют по старой литературе размещать ЛЛ-лампы через каждые 10 см.
Выходит размещение через каждые 5 см и придаст мощности но будет малоэффективно?
А если размещать T5 и T8 через такие малые расстояния а то и меньше, будет ли смысл в этом?

#207

dimetrius

Т5 и т8 размещают с минимальным растоянием в одну толщину лампы, для нормального охлаждения и максимального использования светового потока (если без отражателей)

#208

Vjacheslav

т. е в идеале можно весь верх забить светом только оставить щели по толщине ламп для охлаждения?
Сделать как-бы общую лампу объединением?

#209

dimetrius

Vjacheslav писал(а):весь верх забить светом только оставить щели по толщине ламп для охлаждения?
Да, но в идеале - с отражателями.

#210

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение