Как переделать светильник и увеличить свет

Ю.В.

Ты уверена, что там высота 35 см? Ты уверена, что там крышка из оргстекла? Вообще, из всех возможных вариантов крышек- это самая дебильная ИМХО. Здесь нужно лампы крепить непосредственно к ней и снимать это все при каждом открывании аквариума. Даже лючок для кормежки не сделан.
Smelov

А кто сказал что такая крышка из орг стекла? Она из ПВХ.
Ю.В.

Сереж, есть жестокое подозрение, что там крышки как таковой нет. Там верх аквариума оклеен лентой, на которой лежит то-ли ПВХ, то-ли акрил, то ли, еще хуже, силикатное (как у меня в 45л было).
Алена, проясни ситуацию плиз. И, если можно, фото с открытой крышкой.
И вообще, зачем тебе панорама? Искажения любишь? :hi_hi_hi:
Smelov

Ю.В. И вообще, зачем тебе панорама? Искажения любишь?
И крышка вообще зачем? :-):
AlenaMarishka

Данный аквариум я для примера дала, панорамы не будет, будет ровное стекло. Крышечка для кормления там поднимается, частично. Да, Юра, там верх стекла оклеен, а вот что сверху лежит, сейчас уточню. Вот я и думаю, если там какой то геморрой, то лучше я попрошу сделать обычный аквас, а крышку либо докупим, либо сами сделаем. Делать всякое, я, кстати, люблю))) Есть еще такие фотки для примера:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Узнала. Сверху лежит обычное оклеенное стекло. Даже не орг.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Smelov
Ю.В. И вообще, зачем тебе панорама? Искажения любишь?
И крышка вообще зачем? :-):
Я изначально хочу аквариум с крышкой, но рассматривала вариант и без нее :-):
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#41108)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#41109)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#41110)
Ю.В.

AlenaMarishka Сверху лежит обычное оклеенное стекло. Даже не орг.
Капец. Нижнее фото вообще отказать. Первые два- со светом решить можно, но от кулеров придется отказаться. А у тебя, насколько я помню, кондиционера нет? А по миру шагает глобальное потепление :-)
AlenaMarishka то лучше я попрошу сделать обычный аквас, а крышку либо докупим, либо сами сделаем.
Мне кажется, так правильнее. И совсем правильно будет, если закажешь аквариум без ребер-стяжек- открытый и поставишь на него нормальный светильник. И красиво, и удобно, и вода не так перегревается, и помещение увлажняется.
Smelov

Ю.В. И совсем правильно будет, если закажешь аквариум без ребер-стяжек- открытый и поставишь на него нормальный светильник. И красиво, и удобно, и вода не так перегревается, и помещение увлажняется.
:bra_vo:
AlenaMarishka

И еще: наверное, я не правильно написала габариты, высоту я хотела 45, а глубину 35. 45 для того, что б туда поместить еще и свет, но если на аквариуме будет другая крышка, в пространстве которой будет свет, то высоту можно сделать и 35. Надо сначала определиться.
Ю.В.

AlenaMarishka но если на аквариуме будет другая крышка, в пространстве которой будет свет, то высоту можно сделать и 35
Да, для травника так лучше. Высота- до 40см.
AlenaMarishka

В пользу закрытого акваса то, что свет не так будет нам мешать, все же его меньше видно. А крышку, я посмотрела, не так уж сложно сделать. Без ребер тоже не получится, потому что цена на 10 мм в два раза дороже, чем на 8 мм стекло. А с 8 я боюсь без ребер делать.
Ладно, буду делать без крышки, а крышку потом смастерим. А то вот эта изначальная фигня вообще не вдохновляет.