Как переделать светильник и увеличить свет (страница 26)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Ты уверена, что там высота 35 см? Ты уверена, что там крышка из оргстекла? Вообще, из всех возможных вариантов крышек- это самая дебильная ИМХО. Здесь нужно лампы крепить непосредственно к ней и снимать это все при каждом открывании аквариума. Даже лючок для кормежки не сделан.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

А кто сказал что такая крышка из орг стекла? Она из ПВХ.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Сереж, есть жестокое подозрение, что там крышки как таковой нет. Там верх аквариума оклеен лентой, на которой лежит то-ли ПВХ, то-ли акрил, то ли, еще хуже, силикатное (как у меня в 45л было).
Алена, проясни ситуацию плиз. И, если можно, фото с открытой крышкой.
И вообще, зачем тебе панорама? Искажения любишь? :hi_hi_hi:
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. И вообще, зачем тебе панорама? Искажения любишь?
И крышка вообще зачем? :-):
A
AlenaMarishka

Киев
181 / 53 раза

Данный аквариум я для примера дала, панорамы не будет, будет ровное стекло. Крышечка для кормления там поднимается, частично. Да, Юра, там верх стекла оклеен, а вот что сверху лежит, сейчас уточню. Вот я и думаю, если там какой то геморрой, то лучше я попрошу сделать обычный аквас, а крышку либо докупим, либо сами сделаем. Делать всякое, я, кстати, люблю))) Есть еще такие фотки для примера:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Узнала. Сверху лежит обычное оклеенное стекло. Даже не орг.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Smelov
Ю.В. И вообще, зачем тебе панорама? Искажения любишь?
И крышка вообще зачем? :-):
Я изначально хочу аквариум с крышкой, но рассматривала вариант и без нее :-):
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#41108)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#41109)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#41110)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

AlenaMarishka Сверху лежит обычное оклеенное стекло. Даже не орг.
Капец. Нижнее фото вообще отказать. Первые два- со светом решить можно, но от кулеров придется отказаться. А у тебя, насколько я помню, кондиционера нет? А по миру шагает глобальное потепление :-)
AlenaMarishka то лучше я попрошу сделать обычный аквас, а крышку либо докупим, либо сами сделаем.
Мне кажется, так правильнее. И совсем правильно будет, если закажешь аквариум без ребер-стяжек- открытый и поставишь на него нормальный светильник. И красиво, и удобно, и вода не так перегревается, и помещение увлажняется.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. И совсем правильно будет, если закажешь аквариум без ребер-стяжек- открытый и поставишь на него нормальный светильник. И красиво, и удобно, и вода не так перегревается, и помещение увлажняется.
:bra_vo:
A
AlenaMarishka

Киев
181 / 53 раза

И еще: наверное, я не правильно написала габариты, высоту я хотела 45, а глубину 35. 45 для того, что б туда поместить еще и свет, но если на аквариуме будет другая крышка, в пространстве которой будет свет, то высоту можно сделать и 35. Надо сначала определиться.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

AlenaMarishka но если на аквариуме будет другая крышка, в пространстве которой будет свет, то высоту можно сделать и 35
Да, для травника так лучше. Высота- до 40см.
A
AlenaMarishka

Киев
181 / 53 раза

В пользу закрытого акваса то, что свет не так будет нам мешать, все же его меньше видно. А крышку, я посмотрела, не так уж сложно сделать. Без ребер тоже не получится, потому что цена на 10 мм в два раза дороже, чем на 8 мм стекло. А с 8 я боюсь без ребер делать.
Ладно, буду делать без крышки, а крышку потом смастерим. А то вот эта изначальная фигня вообще не вдохновляет.

  • Похожие темы