Как переделать светильник и увеличить свет

Smelov

dimka-barbus писал(а): лампы в шахматном порядке (рис 2), получше будет, или не стоит заморачиваться? Спс.
На глаз даже не заметите. Если по углам есть светолюбивая травка, то можно заморочиться.

#301

Leta

Столкнулись с маленькой загвоздкой: аквариум 100х60х40 с пластиковой крышкой, а лампы штатные osram L18/765 стоят 60см длинной и патроны их спрятаны в карманы пластиковые, т.е. получается что лампу длиннее не воткнуть. и чего делать? Хотели поменять на нормальный спектр и мощнее.

#302

dimetrius

Можно фото крышки изнутри увидеть?

#303

dicson

Если длинее никак - можно поставить короче :-): Что-то вроде этого http://shop220.ru/product36732.htm
2G11 - Это как обычная Т5 согнутая пополам.

#304

Smelov

Дина если я правильно понимаю дома у вас никто с электрикой не дружит. Тогда вот ваш вариант, покупаете такое приспособление http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=11531 К нему еще две лампы, лампы в патроны и крепите к крышке спец клипсами (тоже в инет магазине продают). Но, имейте в виду что даже в этом варианте у вас будет 72 Вт на 240 литров, при высоте 60 см это все равно очень мало. Так что если травник то надо заказывать новую крышку. Мой вам совет смотрите в сторону пластиковых растений. Тем более к вашему населению они более подойдут.

#305

Leta

Сергей, ну так то муж дружит, но считает это не нужным :ne_ne_ne: .
Ну вот ежели сдохнет это все, значит будут пластиковые. Я просто думала, что можно просто купить лампы другие и вставить на их место, а не тут то было.

#306

Smelov

Leta писал(а): просто думала, что можно просто купить лампы другие и вставить на их место
Другие только по спектру, мощность так не увеличить.

#307

Leta

Пардон не в тему,но так и хочется сказать "Где ж вы были раньше" :hi_hi_hi:

#308

Leta

Вот крышка,муж сказал 2 доп лампы может приделать длинные. Подскажите какие тогда надо ставить,какой спектр(маленькие или большие 830 и 865 и мощность) ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А то тоже хочется, чтобы была вода прозрачная и растениям полегче.
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#47406)

#309

Smelov

Ставьте тогда сразу лампы Т5, 2 штуки, по длине смотрите здесь. Типоразмеры ламп Т5 (T5) для аквариума.
Спектр 830/40+865.

#310

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение