Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как переделать светильник и увеличить свет

Наталья

Все открутила... Приложила новые лампы и у меня опять вопрос :-)
Туда влезет еще одна, а то и две таких же :-) Может сходить завтра в магзин докупить или смысла нет?
Планирую сажать туда амбулию, валисснерию, анубиас нана, папортник таиландский и наверное людвигию (или кого-то другого, чтоб с красненьким)вроде все... СО2 там точно не будет...
Крепить эти или идти в магазин?
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1043
Алекс

Крепите эти :co_ol:
Metal

Александр правильно говорит, этих более че достаточно.
Наталья

alex7806 писал(а):Крепите эти :co_ol:
Так как лежат или ближе к центру сдвинуть?
Metal

крепите так, чтоб по ширене аквы были равномерны.
Алексей

А шнур позволит - сдвинуть к центру? Если - Да . Сдвигайте. :co_ol:
Наталья

Шнур позволяет как угодно сдвинуть... А равномерно все равно не получится, т.к. сама крышка гораздо уже аквариума... Просто положу конструкцию сверху посередине примерно...
Так пойдет?
И еще... Защитные плафоны снимать или оставить?
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1044
Алексей

Пойдет. Только кольцо соединительного шнура - ? - не мешает.
Плафоны не только защищают, они рассеивают свет - свет падает равномерно.
СОВЕТ:Крышку ставьте как можно выше от уровня воды, желательно с таким расчетом что-бы пузыри от компрессора или фильтра не всплывали в районе светильника - дабы не намочить его.
Наталья

Алексей писал(а):Пойдет. Только кольцо соединительного шнура - ? - не мешает.
Плафоны не только защищают, они рассеивают свет - свет падает равномерно.
Нет, кольцо не мешает совсем... А для наружнего шнура я дырку просверлю, тады все хорошо помещается :hi_hi_hi:
Плафоны оставляю...
Алексей писал(а):СОВЕТ:Крышку ставьте как можно выше от уровня воды, желательно с таким расчетом что-бы пузыри от компрессора или фильтра не всплывали в районе светильника - дабы не намочить его.
У меня там стекло покровное лежит, а светильник на нем сверху... Думаю, что это решает проблему пузырьков? Выше положить не получится или нужно какую-то подставку придумывать...
Когда все доделаю покажу, что получилось :-):
Алексей

Покровное стекло - проблему снимает полностью. :co_ol:
Наталья

Вот, показываю, что получилось :-):
Получилось не так ровно, как задумывалось :-) Но зато лампы легко снимаются...
Крепеж приклеила на супер клей... Держится крепко... И гораздо симпатишней чем было по моему :du_ma_et: Верх обклеила пленкой самоклейкой...
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1048
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1049
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1050
Наталья

Самым сложным для меня было дырку для шнура проковырять ;;-))) уж не знаю из чего он сделан (похоже на пластик), но я сначала сверлила, потом ножом ковыряла, а потом напильником допиливала :sh_ok: хотелось поаккуратней сделать...

Вобщем итог вы видели, теперь критикуйте :smu:sche_nie: :nez-nayu: Как получилось?
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1051
Как переделать светильник и увеличить свет - фото#1052
Алексей

Я бы сделал несколько отверстий для вентиляции, с целью защиты от перегрева!!! А в целом - :co_ol:
Nikolaykz

А я бы снял рассеиватели со светильников.Уменьшают световой поток.
Наталья

Дело в том, что длина крышки 50см, а длина аквариума 47см, т.е. для вентиляции остается 3см по бокам... Хватит? Или еще дырок насверлить?

А про рассеиватели мнения разделились... Нужно еще мнение тогда :du_ma_et:
Metal

тепло как известно поднимается вверх, так что в верху крышки необходимо насверлить дырочек. рассеиватели снимате обезательно.
кстати у вас стекло покровное есть?
Алексей

Про отверстия в крышке полностью соглашусь с Дмитрием. Что касается светорассеивателей - решать хозяйке банки, предлагаю проверить экспериментальным путем - как смотрится с светорассеивателями и без них, а после определиться самой - как больше нравится!!!!
Алексей

Metal писал(а):кстати у вас стекло покровное есть?
Покровное стекло - есть, читайте выше.
Metal

Алексей писал(а):
Metal писал(а):кстати у вас стекло покровное есть?
Покровное стекло - есть, читайте выше.
вот и будем друг друга попровлять, ты про стекло, а я про корягу. ;;-)))

рассеиватели надо снять, так как есть стекло которое все равно поглащает немного сватовой поток, да еще рассеиватели будет не менее 30% потоко съедать.
Алексей

Ну 30% - ты это загнул!!!! Пусть автор вопроса сама определит как лучше, а нам отпишет............ Принимается? :a_g_a: Опыт - сын ошибок трудных..... :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение