Как переделать светильник и увеличить свет (страница 42)

Галерея
А
Александр2014

Ярославль
447 / 200 раз

AndreBens Драйвер рассчитан на определенное напряжение и ток.
AndreBens, может быть и нет. Вот недавно Денис разбирал китайскую лампу, а там драйвер, стабилизирующий только ток. Если я правильно понял, то напряжение может быть разным в больших пределах. Сергей там все объяснил.
Запуск 20л на Dennerle Scaper's Soil (ded_boroda4) (пост #514691)
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Крышечки на фото дубовенькие, но мне они нравятся. Аквариумы под ними красивые, а поверхность дюральки с эмалью имеет свой стиль, типа олд скул. Его никто не видит, т.к. смотрят на начинку аквариума. А в стойке на высоте ее вообще не видно. Высота светильника 1 см и меньше.

Насчет прозрачных ножек -есть и такие. Только там светильник из другой категории. Все хочу выложить подробности, но там должно быть куча ссылок где взято. Боюсь преследования Романа, т.к. пойдут ссылки на производителей комплектуюших - может сойти за рекламу. Собрал крутой свет как конструктор. Вариант для тех кто не хочет погружаться в программирование контроллеров и не родился с паяльником в руке :-): фактически отверточная сборка, на выходе свет премиум класса.
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#97744)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#97745)
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Александр2014 Если
Я увидел там, что ток можно изменять. Да у многих драйверов есть возможность немного менять ток стабилизации путем подбора сопротивления. А напряжение имеет границы, его не трогают. Вот например что под рукой есть. 65-95 вольт. Не попадете в интервал -не будет стабилизации тока или перегруз драйвера. А у дешевых бескорпусных интервал еще меньше. Попробуйте конечно. Я оцениваю обрезание линейки, рассчитаной на определенное напряжение драйвера, как опасное. Китайцы очень тщательно рассчитывают комплектующие, чтобы снизить цену продукта. Маловероятно что там есть такой запас по напряжению. Но не исключаю. Главное, отписывайтесь о последствиях -хороших или плохих. Ну и неделя не срок. Хотя-бы чтобы несколько месяцев был в работе.
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#97749)
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

AndreBens Вариант для тех кто не хочет погружаться в программирование контроллеров и не родился с паяльником в руке
:sh_ok: хочу! Это для меня! :-) а можно по подробнее? :smu:sche_nie:
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

yulia211, Я бы рад. Но в другой теме-про изготовление светильников, а не про модификацию. И без ссылок на продавцов и их продукты не обойтись. У нас на форуме есть описание самоделок -от стиля "сделано в колхозе им. Кирова" до авторских на контроллерах. Везде нужны золотые руки или знание программирования, да и хороший вкус. Купить задорого фирму -да только плати. А тема многоспектральных светильников доступна немногим и к сожалению слабо развита - т.к. многих банально отпугивает сложность. Да я и сам купил комплектующих Ардуино но не собрал. Лежат, родные, второй год. Решил первый свет на контроллере собрать из готовых, а следующий самому попробовать. Есть минус такого света, нужно знать-не важно, на 30 л. или на 500, контроллер будет стоить одинаково. А драйверы -светодиоды подбираются количеством под объем. Но есть плюшки, ради которых такой свет стоит делать. Я человек очень практичный- могу за копейки собрать свет для травника - и тем не менее могу сказать что оно того стоит, хотя обойдется в разы дороже.
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#97752)
А
Александр2014

Ярославль
447 / 200 раз

AndreBens, и если Вам не сложно, сделайте пожалуйста фото и/или видео как выглядит аквариум под таким светом :smu:sche_nie:
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

V
Vasilius80

Химки-Шостка
113 / 14 раз

AndreBens Крышечки на фото дубовенькие, но мне они нравятся. Аквариумы под ними красивые, а поверхность дюральки с эмалью имеет свой стиль, типа олд скул. Его никто не видит, т.к. смотрят на начинку аквариума. А в стойке на высоте ее вообще не видно. Высота светильника 1 см и меньше.

Насчет прозрачных ножек -есть и такие. Только там светильник из другой категории. Все хочу выложить подробности, но там должно быть куча ссылок где взято. Боюсь преследования Романа, т.к. пойдут ссылки на производителей комплектуюших - может сойти за рекламу. Собрал крутой свет как конструктор. Вариант для тех кто не хочет погружаться в программирование контроллеров и не родился с паяльником в руке :-): фактически отверточная сборка, на выходе свет премиум класса.
Это ваши старые светильники на направляющих от шкафа куп, или что то новое из дюральки?
Думаю Роман не будет против. Дело то нужное и доброе. Полезное для многих.
M
MRoman

Чехов МО
8 / 8 раз

AndreBens
- это зря. Драйвер рассчитан на определенное напряжение и ток. Напряжение - на моделях с корпусом обычно указан интервал. Обрезав линейку, с большой вероятностью не попадете в интервал и может случиться что угодно. Самое безобидное - наверное будет моргать. На бескорпусных может и не быть ничего написано.
Вы были правы, плохо горит обрезанная LED линейка. Вроде не моргает, но горит странно, не ярко как то, как будто подыхают диоды.
Буду пробовать др. варианты :-)
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Vasilius80 Это ваши старые светильники на направляющих от шкафа куп, или что то новое из дюральки?
На дюралевых панелях от шкафов для оборудования СССР - это старые. На алюминиевых профилях от купе - это поновей. Если приделать к ним приличные ножки (особенно из прозрачного поликарбоната) и заглушки - очень, на мой взгляд, будет симпатично. Ну а начинку - можно модули или линейки, кто что пожелает. Этот профиль хорошо тепло отводит от маломощных источников. Мощные сборки он конечно не потянет. В общем конкурент Чихиросу по назначению и мощности. Анодирование на нем достойное, минимум есть 3 цвета. Пятна с поверхности оттираются без следа. Есть у меня несколько штук, используются без покровного стекла - норм. Но там и пузырей нет, летящих на LED.

Ну а совсем новый свет - это "конструктор" на мощном специализированном пассивном профиле, т.н. "профиль из Воронежа". Под это дело предприятие сделано. Активно развивается. Предлагают кроме профиля и разную начинку. В общем полный набор с разными вариантами на любой вкус.

  • Похожие темы