Как переделать светильник и увеличить свет (страница 8)

Галерея
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal свет с рассеивателями намногшо слабже получается, не тоько из за рассеивания. прекрасно видно на сколько они прозрачны :-) :-) :-) и не говорите что они на 100% свет пропускают!
Кто мешает взять светильник с прозрачным рассеивателем. ;;-)))
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

greblin
Metal свет с рассеивателями намногшо слабже получается, не тоько из за рассеивания. прекрасно видно на сколько они прозрачны :-) :-) :-) и не говорите что они на 100% свет пропускают!
Кто мешает взять светильник с прозрачным рассеивателем. ;;-)))
А зачем его брать, если он уже есть?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Значит просто снять рассеиватель и наклеить фольгу(для равномерного распределения света),либо пойти по пути по которому идет большинство,просто добавить еще пару ламп ,чтоб компенсировать потери на матовом рассеивателе. :-) .
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Не, ну я так не играю :cry_ing: теперь получается, надо и лампы еще и фольгу :sh_ok: я вчера и так все ногти переломала пока все это собирала ;;-))) разбирать теперь точно ничего не буду :hi_hi_hi: уж как получилось так теперь и будет...

Покровное стекло не пачкается совсем :nez-nayu: и извесковый налет там появляется только если его полгода не мыть... А так оно всегда чистое...

Про вентиляцию вобщем-то поняла, но очень не охота дырки сверху делать... Может сначала так попробовать? может не будет сильно греться :nez-nayu: это ж Т4 они вроде не греются особо... Но ежели чего то насверлить это дело 5 минут :-):

А с рассеивателями... Домой приду посмотрю... Вчера поздно закончила поэтому проверить не успела... Вечером доложусь...
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Студентка Не, ну я так не играю :cry_ing: теперь получается, надо и лампы еще и фольгу ...
Не надо ,это я просто к тому что каждый делает так как ему удобней,единых шаблонов нет и не будет.По поводу спектра то тоже выбирается на собственный глаз,растения используют в основном невидимую часть спектра.Интенсивность потока выбирается из собственных соображений,при большой интенсивности придется уменьшать световой день в акве.На счет светового потока -интенсивней поток будет от 1 лампы 36 вт чем от двух-трех 18вт.Ну это уже для больших обьемов от 250л.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ничего не надо делать, просто снимите рассеиватели, света будет более чем достаточно для растений которые вы планируете. На счет охлаждения, греются они конечно не так как т5, но все же греются. И правда, вы сначала так попробуйте, а если что и дырочек насверлите.
Удачи.))
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Попробовала с рассеивателями и без... По интенсивности освещения большой разницы не заметила (пробовала сфоткать, но на фото вообще разницы не видно)... Но с плафонами свет падает более равномерно, так что пока оставлю с ними...

А лампы действительно прилично греются :-( Посмотрю, как будет себя чувствовать крышка и наверно придется все таки дырки сверлить...

Спасибо всем за помощь :ro_za: Общий эффект потрясающий :-): стало намного светлей и все по другому смотрится, чем со старым светильником...
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Студентка ...А лампы действительно прилично греются :-( Посмотрю, как будет себя чувствовать крышка и наверно придется все таки дырки сверлить...
Для повышения интенсивности охлаждения в крышку(там где будете сверлить отверстия) можно вмонтировать - небольшой кулер от компьютера они все как раз на 220V , а провода от него подключить к входной вилке или переходному проводу между светильниками. Получиться - включили свет - включилось и его(светильника) охлаждение.
Крепить кулер - проще всего на саморезы, но можно и приклеить корпус кулера к крышке светильника.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Алексей, ты сейчас насоветуеш, кулер на 12v, а ты его в розетку на 220, представь, что будет. :-)
нужен блоу питания, вольт на 7 примерно, чтоб вентилятор тише работал.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Дмитрий !!! :ups: :ups: :ups: Ты прав, что - то меня понесло...... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Но тогда провода кулера (кулер ставим - маленький) подключаем к зарядке от телефона - там выходное напряжение - как правило 5V - и отдельно подключаем к розетке. Такой вариант пойдет?! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

  • Похожие темы