Как переделать светильник и увеличить свет

Metal

Алексей писал(а):Дмитрий !!! :ups: :ups: :ups: Ты прав, что - то меня понесло...... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Но тогда провода кулера (кулер ставим - маленький) подключаем к зарядке от телефона - там выходное напряжение - как правило 5V - и отдельно подключаем к розетке. Такой вариант пойдет?! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
такой подойдет, у самого кулер запитан от зарядника для телефона.

#81

Лёва

А если побольше дырок насверлять, то и без кулера можно обойтись.

#82

Наталья

Ну уж нет, на кулер я не готова ;;-))) или подскажите тогда, чем этот пластик расковырять удобней? Очень трудно он режется :-( я сначала кучу дырок насверлила, потом стамеской их "выбила" а потом края ножом ровняла и напильником... Вобщем для меня достаточно сложный процесс, силенок не хватает :hi_hi_hi: может есть способы попроще ,чтобы отверстие было аккуратным?
Старых зарядок от телефонов у меня дома целая куча валяется (благо дите часто телефоны теряет :hi_hi_hi: ) и кулер купить не проблема, а вот вмонтировать его в крышку... Это уже сложнее...

Новый светильник сегодня отработал целый день... Крышка теплая, но не горячая совсем, а вот стекло :-(
Покровное стекло нагрелось очень сильно, думаю когда поставлю фильтр, то от пузырьков оно может лопнуть :cry_ing:
Мне почему-то кажется, что лишние дырки в крышке от этого не спасут :-( Лампы расположены слишком близко к стеклу... Что делать? Убирать покровное стекло совсем или пробовать затею с кулером?

#83

greblin

Убрать стекло.Уменьшится поверхность нагрева,со стеклом вплотную к лампе получается обогреватель.

#84

Metal

Не лопнет ваше стекло не боитесь. Если стекло уберете, вода в аквариуме будет сильно греться.
А кулер не так уж и сложно поставить, даже легче чем бы думаете. Сделайте одну большую дырку в крышке, примерно 5х5см. Купите вентилятор 80х80мм. Прикрепите прямо в крышку на саморезы, туда где дырку сделали, подключите провода, а блок питания включите в таймер, при помощи тройника, это надо чтоб можно было к таймеру и свет и кулер подключить.

#85

Лёва

Маленькие отверстия в пластике можно сделать паяльником, большие гвоздем нагретом на газу и держа его пасатижами.

#86

Алекс

Есть специальные фрезы на дрель разных диаметров - но думаю она вам потом вряд ли пригодится, а так - насверлите отверстия кружком да по плотнее и аккуратно потом напильником подровняете :hi_hi_hi:

#87

Наталья

Значит все же будем тренироваться с кулером :sh_ok:
Померила высоту крышки... Там всего 5 см :-( Такие маленькие кулеры вообще продают? И есть ли смысл в таком маленьком?

А про фрезы можно поподробнее? Мне ж еще большую крышку надо будет делать, да и в 100 литрах света нет... Так что думаю они мне лишними не будут :du_ma_et: Щас вот на маленьком потренируюсь и примусь за большие ;;-))) Или они жутко дорогие?

А что будет, если я все оставлю как есть? Щас сходила еще раз потрогала... Вроде и не такое уж горячее стекло :nez-nayu: да и крышка не сильно греется :nez-nayu:
Кстати, таймера у меня вообще нет :-( Купила 2 шт и ни один не работает :cry_ing:

#88

greblin

А не проще пластик лобзиком пилить :-) .5 см кулер за глаза и уши хватит.

#89

greblin

Студентка писал(а):Значит все же будем тренироваться с кулером :sh_ok:
Померила высоту крышки... Там всего 5 см :-( Такие маленькие кулеры вообще продают? И есть ли смысл в таком маленьком?
:cry_ing:
Продают в компьютерном магазине ,еще и меньше есть.

#90


  • Похожие темы