Как переделать светильник и увеличить свет (страница 10)

Галерея
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Что-то типа этих
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1068)
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

кулер при желании можно и на верх поставить с наружи крышки.

я бы на вашем месте таймеры в магазин отнес и поменял на рабочие.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Metal я бы на вашем месте таймеры в магазин отнес и поменял на рабочие.
Так и сделаю в выходные... Правда покупала на рынке, так что не факт, что поменяют :-(

Вроде пока все поняла :-): Теперь пойду на экскурсию в компьютерный магазин :hi_hi_hi: Ой, чувствую вернусь с очередной кучей вопросов ;;-)))

Паяльника у меня в доме нет, а вот большой гвоздь с лобзиком попробую :hi_hi_hi:

P.S. на меня домашние и так уже косо смотрят (это они еще знают, что я вчера в кастрюле варила и что теперь в бачке плавает :hi_hi_hi: ), представляю что они скажут когда я на кухню приду с плоскогубцами и большим гвоздем ;;-))) Дочка и так уже только пальцем у виска крутит, думает у мамы на нервной почве крыша совсем поехала ;;-)))
N
Nikolaykz

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Я бы на Вашем месте ничего не делал.У Вас светильник с каждой стороны выступает на 3 см,этого вполне достаточно для вентиляции.Я подобный светильник ,только с лампой накаливания,использую в нерестовике и в инкубаторе вместо обогревателя.Если у Вас греется вода,то вполне достаточно снять покровное стекло.Если Вы боитесь,что поведёт корпус светильника,то зря.У Вас на светильниках стоят рассеиватели,а в случае перегрева поведёт в первую очередь их.Но если Вы очень хотите поставить кулеры,то вполне достаточно для этого одной дрели.Обведите маркером кулер в месте установки ,отметьте отверстия под болтики для крепления,просверлите отверстия под крепёжные болты и вентиляционные отверстия.Закрепите внутри светильника кулер ,а снаружи наклейте на корпус светильника подходящую по дизайну и размеру вентиляционную решётку,чтобы закрыть отверстия.Решётки продаются в любом строительном магазине.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Я взялась за вторую крышку, для 100 литров... Опять возникла куча вопросов :smu:sche_nie: они наверно у меня никогда не кончатся ;;-))) Но без вас мне никак не справиться :-):
Сегодня еще раз поездила по магазинам и окончательно потеряла надежду купить лампы Т5 НО :cry_ing: и уж тем более светильники под них :pi_rat:
Короче решила заказать в инет-магазине...
Щас покажу чего я выбрала, а вы мне подскажите правильно ли? И не забыла ли я еще чего?
Значит так... В планах 2 лампы Т5 по 39 Вт
1. Пускатель ЭПРА для ЛЛ T5 2x24/39 Вт, TC-L/F 2/18/24/36 Вт, TC-L 2х40 Вт или лучше ЭПРА для ЛЛ T5 2x54 Вт, TC-L 2х55 Вт цена у них почти одинаковая...
2. Патрон G5 вставной IP67 4 шт. (правда в наличии нету :cry_ing: )
3. Резиновая прокладка для 84100 4шт
4. Ну и сами лампы,но с ними я еще не определилась...
Еще что-то нужно?
Все это дело обойдется мне примерно в 2000руб, а если купить обычные светильники Т5 с лампами по 21 Вт даже 3шт будут стоить всего 1200руб и никакой головной боли и ждать не надо, есть прям около дома в наличии...

Планируется не травник, т.е. растения самые простые... Стоит овчинка выделки? Или не стоит заморачиваться? Высота столба примерно 40см...
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Светильнтки на ножках которые? Я бы взял светильники и не парился получится 0/7 на литр будет достаточно.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

mishael Светильнтки на ножках которые? Я бы взял светильники и не парился получится 0/7 на литр будет достаточно.
Не на ножках дорогие и лампы внутри отстой... Хотела купить в простом магазине вот такие, только не 28 а 21 Вт...
А крышку сама сделаю из трубы ;;-))) Я тут где-то подробную инструкцию видела, как делать :-):
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1188)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1189)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1190)
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если травник не планируется, то купите готовые светильники т5 или т4. Вот посмотрите какие по длине подойдут. http://shop220.ru/cat394.htm
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Metal Если травник не планируется, то купите готовые светильники т5 или т4. Вот посмотрите какие по длине подойдут. http://shop220.ru/cat394.htm
Спасибо :ro_za:
Тогда новый вопрос... Длина аквариума 80см... Т4 при длине 80см - 30Вт, а Т5 при длине 910см (что для меня многовато слегка) всего 21Вт... Как быть?
Получается, что Т4 надо 2шт а Т5 3шт? В качестве света разницы нет? Я думаю, что и там и там будет 6400К :nez-nayu:
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ставьте те, что более подходят, торчащая лампа так же не красиво как плохо короткая :-):

  • Похожие темы