Искусственные растения

мирочка
м

россия
48

Здравствуйте Уважаемые!! :ro_za:
Аквариум у нас давно, но есть вопрос, каким способом отмывать искусственные растения от темного налета?
У нас практически все растения (оформление) искусственные и при чистке аквариума всякий раз возникает эта проблема..
Приходится каждый листочек буквально отскребать:((
Подскажите пожалуйста, как правильно отмывать налет без повреждения кустика???,поделитесь своими способами..
С уважением.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза


мирочка
м

россия
48

Спасибо!! :ro_za:
Если я правильно Вас поняла, Вы наливаете в аквариум белизну??? или просто отмачиваете "травку" в растворе белизны..??
Но я всегда думала что хлорка в любом виде вредна рыбам.. :smu:sche_nie:
Для этого собстно и воду отстаивали, сейчас правда наливаем фильтрованную... :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Не нужно лениться читать. Там же черным по белому написано:
Как производить обработку. Обрабатываемая декорация помещается в отдельную емкость, полностью погружается и заливается раствором белизны. Скорость обработки зависит от пропорций и температуры воды. При значительных обрастаниях, например, белый кенийский камень полностью оброс бородой, достаточно поместить его в 10 литровое ведро, залить туда 2 бутыли белизны и налить горячей воды. Через час-два камень будет как новенький.
Чем выше концентрация белизны и температура воды, тем быстрее произойдет обработка. Если вы никуда не торопитесь, то декорация на пару дней замачивается в растворе 7-10 л теплой воды и 500 мл. белизны.

мирочка
м

россия
48

Спасибо Вам большое!! :ro_za:
Я не ленивая, просто наверное времени что бы перелопатить темы не хватает:(( :smu:sche_nie: :ny_tik:
Форум очень хороший, и люди тут отзывчивые.. :a_g_a: , всем знакомым рекомендую именно его!!!
Сегодня погибла еще одна рыбка:((( Настроение на нуле:(((
Желаю всем радости и благ!! :ro_za:
С уважением.


  • Похожие темы