Искусственные или живые растения?

igor777

Купил аквариум 40 литров, планирую поселить там пару рыбок (попугай Pelvicachromis pulcher). Подскажите пожалуйста какие растения будут более уместны в данном аквариуме, живые или искуственные? Обязательно ли живые? Хочется чтобы меньше проблем было и рыбки комфортно чувствовали себя.

#1

Metal

По мне живые намного лучше, да и проблем с ними наоборот меньше, чем с пластиком. От живых одна лишь польза и красота.

#2

дядя Вова

Согласен с Дмитрием полностью. И вообще - без живых растений - аквариум как бы живой и не живой... И радости он доставит намного меньше.

#3

Александр81

Форумчане добрый день!
Подскажите, какие живые растения лучше для 100литрового аквариума?
Живых растений не было,так как жил Phractocephalus hemiliopterus во весь аквариум :co_ol:
Заранее благодарен.

#4

Roman

Если фракт так и живет, то пластик, а какой внешне - вам выбирать.

Если фракта нет, то создайте новую тему с анкетой, что и как у вас в аквариуме.

#5

Александр81

AquaStatuS писал(а):Если фракт так и живет, то пластик, а какой внешне - вам выбирать.
Его больше нету и не будет)))))

#6

serj973

А я считаю, что "искусственные растения" - только декор, и не больше, и ассоциация... коряга и то живее(натуральная).

#7

Александр81

А при какой воде растения будут приживаться, расти плохо????? Кто знает подскажите ПЛИЗ!!!!

#8

Roman

Прочитайте хотя бы общую информацию в статьях и на форуме, а потом задавайте более конкретные вопросы.

#9

Александр81

Вот по этому и задаю такой вопрос,что от полученной инфы мозги встают, какая вода идеальна и для растений,и для рыб :nez-nayu:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение