Каких рыб не сложно разводить?

Tankoff

Всем привет!
Поделитесь опытом, каких рыб можно разводить без особых проблем (кроме гуппи и меченосцев) в домашних условиях?

#1

Nikolaykz

Проще всего разводить тех рыб,для которых не нужна спец.подготовка воды для нерестовика и таких,где за потомством ухаживают производители.На мой взгляд ,проще ченополосых цихлид нет.Ничего не надо делать.Сами разводятся.С живородками и то больше проблем.

#2

greblin

Nikolaykz писал(а):проще ченополосых цихлид нет.Ничего не надо делать.Сами разводятся.
+100 :co_ol:

#3

Metal

Вам лучше спрашивать не про сложность разведения, а про выкармливание интересовались и про спрос. Чернополосых то не сложно развести, но вот потом кроме как в унитаз, деть потомство не куда. :-)

#4

Tankoff

Верно! Не точно выразился :smu:sche_nie:
Каких рыб для продажи выгодно выращивать? Но в то же время не требующих больших сложностей (таких как уколы и подобное).
Как выкармливать тоже интересует, но это уже буду узнавать когда определюсь по рыбам ))

#5

greblin

Tankoff писал(а):Каких рыб для продажи выгодно выращивать?
Это вам нужно узнать в магазине(зависит от спроса).То что разводится само спроса не имеет.

#6

Tankoff

greblin писал(а):То что разводится само спроса не имеет
По идее да! Но как ни странно, бывает и нет! Читали же соседнюю тему, у меня меченосцев в магазине покупать готовы, у них рыб быстро разбирают, они даже растения у меня любые купить готовы, тут зашел у них вообще пусто! Ни рыб, ни растений! Даже ампул всех разобрали, а ампул они по 60 р. шт продают, значит купят у меня за 25 - 30 р. если у меня они будут. Так же с рыбами, мечей они по 50 р продают, купить за 20 -25 готовы, золотых по 100 р. продают.

На счет меченосцев я определился, буду их выращивать и им продавать, так вот хотелось бы узнать еще про других рыб, глядишь удастся совместить приятное с полезным.

#7

greblin

Из легких только живородки,остальные требуют условий для нереста и выхаживания мальков.
А по спросу барбусы всегда пользовались спросом.
Кстати живородки не ограничиваются мечами и гупяхами :mi_ga_et: .

#8

Nikolaykz

Tankoff писал(а):Верно! Не точно выразился :smu:sche_nie:
Каких рыб для продажи выгодно выращивать? Но в то же время не требующих больших сложностей (таких как уколы и подобное).
Как выкармливать тоже интересует, но это уже буду узнавать когда определюсь по рыбам ))
Определитесь какую рыбу хотите развести ,а потом озадачьтесь как развести.Могу сказать определённо.Если разводить рыбу в коммерческим целях,то нужна посуда,много посуды,сачок,скорее несколько,и карту со всеми водоёмами.На покупных кормах малёк выйдет золотой.

#9

Tankoff

greblin писал(а):Кстати живородки не ограничиваются мечами и гупяхами .
Знаю еще пецилий, какие еще есть?
Nikolaykz писал(а):Если разводить рыбу в коммерческим целях
Ну не в коммерческих конечно, у меня есть работа которая приносит норм. денег, хотелось как приятное дополнение (окупаемость затрат на ту же аквариумистику) да так на мелочи жизни.
Nikolaykz писал(а):На покупных кормах малёк выйдет золотой.
А вот это уже заставляет задуматься!

#10


  • Похожие темы