Как кормить пецилий.

Варвара

я как истинный новичок, почитала темы, статьи и прочее про корма и конечно же запуталась :nez-nayu: .
в планах заводить пецилий (для начала будут только они). как часто кормить? чем? лучше корм покупать сухой или что-то другое? (прошу подробную инструкцию что и как)

#1

Metal

Достаточно будет кормить фирменным сухим кормом, мне нравится "тетра про чипсы". Кормить можно один раз в день, с таким расчетом, что бы корм был съеден без остатка за 3-5 минут.

#2

Ю.В.

С удовольствием иногда едят и ошпаренный салат, и огурчик. :dr_ink: Вместо живого, я своим раз-два в неделю даю морскую нежирную рыбу, кальмаров, креветок и т.д. А если ничего нет под рукой, то и крабовые палочки "на ура идут". Прямо в мороженном виде на мелкой терке натереть- и вперед. Ну и сухой, есс-но.

#3

деймон

у меня пецилии живут уже год, кормлю два раза в день живым мотылем, раз в неделю радую огурчиком или салатом! Они радостные и даже плодятся, проблем не было! :hi_hi_hi:

#4

Варвара

деймон писал(а):раз в неделю радую огурчиком или салатом!
это как делать: мелко резать или тереть?

#5

Metal

Отрезаешь колесик огурца и на вилку насаживаешь, кидаешь в аквариум и кому захочется будут кусать, присоски 100% будут рады такому кормлению. Держать так огурец в аквариуме можно смело 12 часов.

#6

Варвара

в наборе шел корм: "Acti Vegetal растительный корм в виде хлопьев". он пецилиям подойдет? он вообще нормальный? и, как я поняла, если он даже и подходит, то все равно надо добавлять в рацион живой корм?

#7

Roman

Подойдет. Обычные нормальные хлопья со спирулиной.
По поводу живого(замороженного живого) корма - безусловно, лучше разнообразить кормление.

#8

Варвара

Оказалось, живой корм в ближайшем магазине (где покупали рыбок) не продают :-( Будем искать. я нашла, где продают дешево, но по 1 кг, наша парочка будет это есть годами.... Будем искать, где понемногу можно купить.

Сколько раз в день лучше кормить пецилий: 1 или несколько? (с сегодняшнего дня их живет 2 у нас)

#9

Ю.В.

1 раз в день достаточно. И так, чтобы через 3 минуты было чисто. А замороженные корма у вас продают?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение