Не можем вывести оранду из болезненного состояния

Лариса

Лолита писал(а):Скажите, после того как вы вносили Бактопур и Дженерал Тоник - воду заменяли, подменяли или нет?
После бактопура меняла все 40 л., затем залила дженерал тоник в новую воду дней 10 назад и больше не меняла.
Лариса писал(а):Какой РН?
РН = 7,2-7,6
Лариса писал(а):На аммиак/аммоний можно отдельно тест купить.
да, забыла про аммиак. Куплю.
Лариса писал(а):Больше воды нет отстоянно?
что Вы имели в виду?

#21

Ю.В.

Лариса писал(а): Спасибо, а я и не догадалась, что всё дело в диаметре, у меня эллипсоид ~ 5см :-):
карантин шаровой - как это понимать? Вы имеете в виду, что ходите вокруг аквариума с выбранным видом рыбки, т е смотрите на всех рыб, а потом покупаете одну или несколько ??
На остальные вопросы ко мне Вам уже ответили. Для 40л достаточно шланго 8-10мм внутреннего диаметра.
По карантину- хожу пару недель в магазин и рассматриваю выбранных рыб. Если ничего нехорошего на них за это время не появляется- беру.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
При всем уважении к терпеливости золотух, я бы нитрАт снизил до привычных уровней- 10-15...

#22

Лолита

Давайте выведем Тоник углем.
Засыпьте его чуть больше половины стакана (чтобы работал фильтр) :hi_hi_hi: .
Через 2 дня выкиньте! Больше его использовать нельзя.
Уголь постоянно держать в фильтре НЕ надо.

Подмену 5л сейчас сделали отстоянной водой? Еще есть?
При замене воды полностью грунт промывали?

#23

Лариса

Спасибо Ю.В. , что не забыли ответить.

Лолите:
Лолита писал(а):Давайте выведем Тоник углем.
Да, попробую
Лолита писал(а):Подмену 5л сейчас сделали отстоянной водой? Еще есть?
Да, отстоянной, ещё есть.
Лолита писал(а):При замене воды полностью грунт промывали?
Промывала. Вот в этот момент я добавила новый грунт (его тоже промывала), который описывала как красные, черные, белые, размером 3-5мм камешки (сегодня в магазине видела подобный, написано на упаковке - натуральный). Смешала старый грунт с новым. Сейчас всего грунта около 3-4 см в высоту.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Лолита, боюсь даже говорить, но мне кажется, что у оранды поубавилось пятнышек :ta-ne-c:

#24

Ю.В.

Вы, когда из Москвы задымленной, на природу выезжаете, тоже лучше себя чувствуете, правда? :-):

#25

Лолита

Это значит, за такой короткий период накопилось нитрАтов 100 мг/л? :sh_ok:

Надо делать подмены сифонкой грунта (около растений не сифонить).

Давайте им растительную пищу пока.

Сколько воды еще отстоянной?
Какой водой делали подмену 40литров? Отстоянной?
Не фильтрованной? Без Кондиционера?

Охлаждали воду до какой Т воды?

ДО жары Т воды была 23гр.?

По поводу токсичности тонированного искусственного грунта надо бы проконсультироваться (может придется его убирать). :-(
Что скажете Ю.В. :bra_vo:

#26

Ю.В.

Может их вообще до нормализации воды кормить через день?
Лолита, с возвращением! Заждались! :ro_za:

#27

Лолита

НЕ, надо их кормить по чуть-чуть пока только растительной пищей.

#28

Лариса

Ю.В. писал(а):Лолита, с возвращением! Заждались!
Лолита, Ю.В. - рада познакомиться с профи! :-):

Всё, решила завтра устроить разгрузочный день. Затем растительная пища (под ней Вы имеете в виду "ошпаренный салат и молодую крапиву"?)
Лолита, спасибо за кропотливое "дознание", поистине Вам бы следователем, мед.экспертом, программистом...
Завтра отпишу ответы!

Ю.В. писал(а):Вы, когда из Москвы задымленной, на природу выезжаете, тоже лучше себя чувствуете, правда?
О, да, это в точку :co_ol:

#29

Лолита

Я не профи! А аквариумист-любитель. :smu:sche_nie:
И по профессии...тот человек, который требует педантичности, точности во всем ...правильно - экономист-бухгалтер. :-)

А кем я хотела стать...это все в личке. :mi_ga_et:

#30


  • Похожие темы