странный компрессор (страница 2)

R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

AquaStatuS Модель 800 2х-канальная, 801 чуть более мощная, но 1-канальная.
Хи-Хи!)) а как опредилить, скольки канальная ???? честно, я в этом пока еще не разбираюсь! :oops:
А за совет с краником спасибо!)))
Можно сразу еще 1-н вопрос? У меня фильтра пока еще нет... вода в аквариуме постоянно мутная... как ее можно "очистить"?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Rusalo4ka а как опредилить, скольки канальная ???? честно, я в этом пока еще не разбираюсь!
Если в компрессоре одна дырка из которой дует воздух - то это одноканальный, если дырки две - двухканальный
Rusalo4ka Можно сразу еще 1-н вопрос? У меня фильтра пока еще нет... вода в аквариуме постоянно мутная... как ее можно "очистить"?
Очистить можно подменами и фильтрацией. Вам нужно поставить внутренний фильтр.
И как часто вы подмениваете воду в аквариуме?
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

"дырка" одна!))) Мы вчера сам распылитель выше переставили и напор пузыриков нормализовался!)))
я только вчера долила его до 100 литров (он был наполнен на 1/3, т.к. очень долго стоят без воды)
а как часто надо делать подмену?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Раз в неделю процентов 30 это что-то типо шаблона :D , а вообще зависит от того, что у вас в банке да как. Вы анкетку заполните ;) , вам и подскажут.

ЗЫ Анкета над окном где пишите ответ.
ЗЗЫ Если краника нет можно использовать зажим от капелбницы ;)
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

1. Описание проблемы -постоянно мутная вода
2. Литраж/габариты аквариума -100л/
3. Когда запущен (дата) -06.09.09
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -на данный момент:гупи-3шт. пицилии-2шт.петушки - 2шт. присоска - 1 шт.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - на донный момент:2 искуственных куста (временно), настоящих - 2 тонких веточки (названия не знаю)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -нет
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -мостик-керамика
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -нет
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть, только днем
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -еще не меняла
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -почти нет
15. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 1 лампа, обычная,офисная, дневного света
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -утром и вечером, дафнии по щепотке, мотыль
17. Какие изменения недавно внесены -петушки и добавлена вода до 100 л. (был наполнен на 1/3)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

У вас ещё неделя только от запуска прошла, фильтра нет, азотный цикл не установился, запускались вероятно не по правилам ;) (сегодня залили воду, завтра запустили рыб)
Что у вас с грунтом? Он хоть присутствует?

Очень советую взглянуть на следующие статьи, т.к. вы должны хотя бы примерно понимать что происходит у вас в аквариуме.
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

грунт - ну конечно нет!)))) мне его скоро привезут!))))
Мне просто подарили рыбок, а банка большая была!)))) Вот я туда рыбок и перевела! :D ( вода отстоянная налита!)
как привезут хороший рунт - буду все делать по правилам!)))) ;)

  • Похожие темы