Мой аквариум 150 литров (Катюша_1)

Катюша_1

2. Литраж/габариты аквариума - 150 л , длина 80 высота 60 , панорама
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - запущен в конце марта
4. Параметры воды не знаю.
5. Рыбы (размеры, названия, количество) –
начну с самых первых, купленных 5 месяцев назад, итак:
феломены 12 штук
меченосец 9 штук (1 взрослая самка, а остальное потомство которое вывелось в аквариуме)
1 сом в чёрное пятнышко (не помню как назыввается)
2 попугая
4 неона
3 мраморных гурамми
и ещё новый 1 сом незнаю названия:( полосатый
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 3 живых растения , остальные искуственные
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -натуральный грунт
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 замок, 1 корабль и сундучок
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - тетра ЕХ 700
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - тетра
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25 градусов
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - производится круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в две три недели
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - незнаю. одна лампа дневного света, одна неоновая
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормлю только сухим кормом фирмы тетра, 2 раза в день
18. Какие изменения недавно внесены - недавно прикупила термонагреватель и сегодня посадила новые растения живые Кабомбо называется, сказали что не прихотливое, а и ещё тряпошные растения добавила. очень красиво смотрятся

конечно интересуют многие вопросы по мере поступления проблем буду спрашивать совета у вас, ну а пока просто хочу поделиться воим маленьким подводным счатьем:)
Вложения
Мой аквариум 150 литров Катюша_1 (photo#3716)

#1

Катюша_1

ну как? может какие рекомендации будут? выслушаю с удовольствием. кстати говоря вот это милое жёлтое чудо мои друзья хотели спустить в унитаз:( милый хищный попугайчик, только почему то временами появляются тёмные пятнышки на нём. от стресса возможно

#2

Metal

14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в две три недели
мне вот это интересно, почему так редко воду меняете, по скольку?

#3

Катюша_1

мне так советовали делать. заменяю 40 литров где то

#4

Ю.В.

Катюша_1 писал(а):мне так советовали делать. заменяю 40 литров где то
Катя, в подписи у Дмитрия (Metal) есть ссылки на очень полезные статьи Пройдите по ним и почитайте- очень познавательно!

#5

Metal

с вашим населением и отсутствием растений, нужно раз в неделю по 40-50л подменивать.

Добавлено спустя 23 секунды:
кстати Юра правильно говорит, почитайте.

#6

Катюша_1

хорошо. обязательно почитаю. сегодня по вашим советам добавила ещё два живых растения. рыбули были рады:)всем спасибо

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
вот ещё вопросики назрели:
по поводу замены воды я поняла, надо чаще это делать.
1 как часто мыть фильтр, он у меня наружный тетра ЕХ700. в литературе читала что сифон дна, замена воды одновременно с мытьём фильтра нежелательно, так как нужные бактерии уничтожаются.
2 по поводу корма если я буду совмещать сухой и живой, вода мутнеть не станет? и вообще возможно ли это? и как лучше ?
3 и ещё на растениях искуственных и иногда на стекле появляются маленькие зелёные пятнышки, в литературе читала что жэто возможно от того что света много. так ли это? и как можно такое явлдение предотвратить без применения химии, так как к хими я отношусь отрицательно после горького опыта. ( кому интересно могу расскзаать подробней).
ну вроде бы пока всё:)

#7

greblin

Катюша_1 писал(а):и ещё новый 1 сом незнаю названия:( полосатый
Катюша_1 писал(а):4 неона
Никого это не смущает?
Ляпистый пластик с грунтом по глазам не бьет?

#8

Ю.В.

Там, Саш, еще 2 попугая есть и гурами. Но неоны, похоже, научились избегать опасности.

#9

greblin

Гурами даже крупного мотыля с трудом заглатывают,им только хвосты у данио обгрызать :-) .Просто полосатый сом понятие растяжимое,может сложится так что ни неонов ,ни меченосцев скоро не останется.Кто то ночью спит а кто то ест.

#10


  • Похожие темы