Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запуск аквариума минитравника 20 литров (cdda)

cdda

Пака лежит одна коряга, вторая если присмотреться на поверхности плавает, да я решил концепцию целиком поменять, в дальнем левом углу, нагромождение камней с яванцем, будет как бы стенка, которая будет закрывать грелку и реактор co2.
cdda

Итак прошло уже 11 дней, водичка устаканилась, появились вишни и улитки, они все оказались нелегалами с мхом:) Кто-то говорил что они уже все померли, а нет живут, выкладываю несколько фоток травяных обитателей. Тут у нас куба Мшинки и еще мшинки, тут кстати видна разновидность пузырчатки, может кто знает название? Тут виден анубиас, папоротник из Японии узколистный и шитолистник сп, ну и куча яванца Пузырики СО2
Наталья

Первое фото, на переднем плане... Светло зеленый это кто такой?
cdda

Студентка писал(а):Первое фото, на переднем плане... Светло зеленый это кто такой?
Под фотами есть надписи.
cdda

Итак прошло еще некоторое время, аквариум потихоньку развивается, начал давать калий из расчета примерно 20 мг/л.
Пришлось добавлять свет, наколхозил немного, но обещаю буду облагораживать. Кстати узнал название той пузырчатки Utricularia graminifolia, очень симпатичное растение, зеленая травка, кстати может кушать насекомых :sh_ok: это я в интернете вычитал:)
Алекс

cdda писал(а): хотя у меня частенько временно превращается в постоянно.
Не у тебя одного :-) :-)
Roman

cdda писал(а):Кстати узнал название той пузырчатки Utricularia graminifolia, очень симпатичное растение, зеленая травка, кстати может кушать насекомых :sh_ok: это я в интернете вычитал:)
Мог бы и тут вычитать, чтоб интернет не мучить. http://www.aquastatus.ru/plants/utricul ... folia.html
cdda

Где ты раньше был, с такой шикарной ссылкой :hi_hi_hi:
cdda

Состояние на сегодняшний день, красоты особой пока нет, холм наращивает биомассу, некоторое камни пока тоже пустые ждут нужного мха, но видно уже что растения тронулись, куба поползла в стороны. Следующее фото будет после стрижки мха, пока он не красивый и торчит в разные стороны.
Roman

Фильтр не хочешь за мох спрятать?
И из каких соображений он горизонтально?
cdda

Рома фильтр вообще уберу, как куплю заборную трубку для внешника. А горизонтально, проще его обслуживать так, снимать удобнее губку, нырять не приходится в банку.
cdda

В выходные планирую за рыбой ехать, пока даже не знаю чего посадить. Из вариантов стайка барбусов вишневых. Гупаков эндлера можно было, но они не выдержать концентрацию CO2
Metal

Сколько же ты делаешь концентрация газа? Или эти гуппи на счет со2 слабенькие совсем? А почему других рыб не хочешь, расбор каких нибудь?
Ю.В.

cdda писал(а):Гупаков эндлера
При 15 сидят без проблем. Больше с ними не пробовал. А обычные при 20 нормально себя чувствовали. Даже передоз в 40 однажды спокойно пережили. Вместе с неонами и меченосцами.
cdda

Профи говорят что не надо, плохо им.
Ю.В.

Сереж, если ты ребенку делаешь банку, то что, там будет такая растючка, которая требует СО2? А простая прекрасно растет и на том, что рыбы надышат...
cdda

Кубик это для себя:) Ребенку тот что на 60 литров будет. В кубике та же куба растет, ей без со2 никак.
cdda

Купил таки вишневых барбусов, всего 7 штук, вишни в шоке:) Так же поставил сегодня внешний фильтр и грелку внешнюю. В банке стало просторнее, только пришлось поломать весь угол, точнее он сам упал, я не хотел. Восстановил по другом, ну вроде ничего. Фото будут чуть позже, водичка немного мутновата.
Инди

Опять водичка мутновата? :sh_ok: А что могло сбить баланс?
cdda

Установка внешника и переделка дизайна:) Поломалось все при установке.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение