Мой аквариум 100 литров (Lexx)

Галерея
Lexx
L

Москва
17 / 9 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 100
2. Дата запуска аквариума: 13.09.2014
3. Параметры воды в аквариуме:
NO3-10
NO2-0
GH-16
KH-6
PH-7.6
CL2-0
4. Рыбы в аквариуме: Меченосец парусный 1шт.Парчовый сом 1шт.Боция клоун 1шт.
5. Растения в аквариуме: Элодея,людвигия,гигрофила лимонник,анубиас нана,валлиснерия,хемиантус куба.
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Подложка JBL AquaBasis plus .Грунт Dennerle Kristall-Quarz фракции 1-2 мм,черный.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги (Дуб)
10. Фильтрация: AquaEl FAN-2 plus
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 20л.раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Osram 18w/765
16. Кормление: TETRA Min,TETRA Tablets TabiMin

Всем Здравствуйте...
Вот собственно решил приобрести аквариум побольше так как сомики росли и им стало тесно,одного решил отдать отцу.Еще достали улитки устал с ними бороться.И уже зная,что будет другой аквариум решил купить боцию,но в магазине нашел только одну.Очень интересная рыбка,долго наблюдал за ее поведением она реально забавная :-): и она помогла немного избавиться от улиток :-):
Сейчас идут поиски ещё боций :-):
Есть вопрос по поводу сифонки грунта нужна или нет???везде разные мнения кто-то говорит нужно,а кто-то нет...
Просто никогда не делал аквариум на подложке и на таком мелком грунте...
Очень интересно ваше мнение что у меня получилось :-):
Может мне нужно что то добавить или убрать из аквариума...
Фото Мой аквариум 100 литров Lexx  (photo#60043)
Фото Мой аквариум 100 литров Lexx  (photo#60044)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Lexx Очень интересно ваше мнение что у меня получилось
Может мне нужно что то добавить или убрать из аквариума.
Убрать - боцию: одной ей плохо. Добавлять до стаи - у Вас объем маленький, нельзя. Кроме того, боции любят повозиться в грунте, а у Вас подложка. Аквариумы с подложкой как правило не сифонят и не содержат там роющих рыб. Зато держат много травы, бОльшую чать которой боции уничтожат. Парчовый сом тоже слишком велик для 100 л(( Да еще и с таким фильтром маломощным.
Добавить - растений. Опять же из -за подложки . Если питательными веществами не воспользуются растения, то воспользуются водоросли.
И одной лампы на 18вт (если я все правильно поняла) очень мало. Надо еще хотя бы две.
Улитки - от перекорма, без кормовой базы они не будут особо размножаться.
По внешнему виду : у Вас очень красивый грунт и прекрасные растения. Но их не видно из-за пестроты фона. Он все портит.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Согласна, из-за фона я подумала что растения пластиковые сначала.
Боюсь с вашим светом хемиантусу будет плоховато, куба требует сильную освещенность.

Lexx
L

Москва
17 / 9 раз

Боцию не хочется убирать,хочется еще купить,но везде где я был они больше размером чем моя.по мере роста можно просто купить аквариум побольше :-): это не проблема.Я думаю что так глубоко не будут копать,там слой приличный получился.Когда покупал сомика он был где-то 3-4 см,а сейчас уже примерно 8см и по сути из-за него купил аквариум побольше,жалко отдавать.Знаю одного человека у него сомик порядка 20 см в 80л.брал он его тоже маленьким,конечно это жестоко и не правильно.
Что значит маломощным фильтром?я думал этого фильтра должно быть достаточно.И еще подумываю прикупить внешний фильтр.
Растений добавлю.только пока еще не решил что добавить.
Лампы 2 шт.но я их уже менял.которые были в комплекте были ужасные светили желтым светом,но и эти тоже не особо нравятся.
Фон согласен тоже не особо,но пока не нашел что-то красивое.

Lexx
L

Москва
17 / 9 раз

Сегодня купил еще вот такой Анубиас :-):
Еще у меня вопрос.В маленьком аквариуме остался Анубиас,я его хочу в большой,но у него все корни в икре улиток,как от них избавиться?
Фото Мой аквариум 100 литров Lexx  (photo#60051)
Фото Мой аквариум 100 литров Lexx  (photo#60052)

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Ручки или перекись водорода.

Lexx
L

Москва
17 / 9 раз

Не понял :nez-nayu: можно поподробней?

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Икру улиток или руками убрать с растения, либо вымочить растение в перекиси водорода


  • Похожие темы