Просто аквариум 120 литров (Karr)

Галерея
Karr
K

СПб
9 / 1 раз

Фотографии после "прополки" и смены мест посадки. Сейчас растения разрослись и задняя стенка полностью ими скрыта.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 120
2. Дата запуска аквариума: 2011
3. Параметры воды в аквариуме: в норме по тестам Tetra
4. Рыбы в аквариуме: Боция клоун 5шт., неоны 15 шт., севелея (ложный скат) 3 родителя, мелюзки штук 40, креветки амано 8 шт., креветки ред черри учету не подлежат, улитки хелена 8 шт. изначально, но похоже, размножаются, а старые погибают.
5. Растения в аквариуме: живые
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Светлая галька 2см.? раз в 2 недели
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги 2шт, кокос
10. Фильтрация: Tetra ex800
11. Температура в аквариуме: 25-27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в 2 недели 20%.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Стандартный 2х ламповый светильник
16. Кормление: Tetra таблетки и гранулы

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Как же мал аквас для 5 боций. Почему они до сих пор не съели креветок, не ясно. Почему боции не роют растения так же не ясно)

Karr
K

СПб
9 / 1 раз

В планах есть увеличение объема, хотя и в этом, судя по поведению, чувствуют себя комфортно. Оборудовано несколько укрытий, которыми они активно пользуются. Креветок, полагаю, что временами поедают совсем мелких, но особого интереса к ним не проявляют. Растения - выкапываю, но только в том случае, если их посадить в неудобном для них месте. Похоже, у них налажена система "коридоров" между растениями :-): а кому ж понравится столб посередь прохода. Так что если что-то выкопали - значит надо сажать в другое место - сами себе интерьер придумывают.
В общем, культурные, воспитанные рыбы :e-d-a:

P.S. Кстати, прошу прощения, все время забываю уточнить, что 120 л это объем воды, а сам аквариум кубатурой в 150л, хотя понятно, что в данном случае не существенно. Соглашусь, что надо увеличивать среду обитания, хотя, при выборе питомцев информация была изучена и сделаны выводы, что объема достаточно. Ссылок на источники не дам - давно это было :men:

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Добрый день! А как себя чувствует севилья при такой температуре? Я знаю, они холодноводные, строго до 24 градусов.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

У меня при 26 совершеннно комфортно себя чувствуют, живут уже полтора года)

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Понятно, спасибо)

Karr
K

СПб
9 / 1 раз

Аналогично - хорошо себя чувствуют при такой температуре. Холодней ее не сделать без спец. оборудования, т.к. дома жарко даже сейчас. Летом спасаюсь бутылками со льдом, когда температура поднимается до 28.
Более того, севелии, которые в природе живут в горных реках и рекомендованная температура для их содержания 20-22, так же отлично себя чувствуют и даже размножаются.


  • Похожие темы