Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опасные и безопасные материалы для аквариумов

Сергей СН

Ни какие...
Можете показать где Вы хотите установить свою "конструкцию" ?
dekoste

пока нет...
пока прощупываю технологии ....
так сказать готовлюсь загодя, что бы приступить как только - так сразу....

Отправлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Думаю стОит пояснить...

Планирую расширяться, есть желание озаботиться задним фоном или комплексом на его базе...
Покупное для меня дорого, даже правильнее сказать нецелесообразно, учитывая их стоимость...
Руки вроде из нужного места растут, да и мастерить я люблю...
а вот знаний материалов пригодных для аквариума - нет,
потому и интересуюсь всем, что с этим связано, так сказать загодя... пока есть время подготовиться... может даже изготовить что нить "пробное"
Сергей СН

Аквариум треугольный, поэтому боковые стенки "зеркалят". Чем только не "закрывал" и мхом по сетке из нержавейки и пр.
Ну вот помыл - можно и показать...
И травку посадить в "карманчики"...
На фотках дата и время.
Вложения
Опасные и безопасные материалы для аквариумов - фото#86338
Опасные и безопасные материалы для аквариумов - фото#86339
Опасные и безопасные материалы для аквариумов - фото#86340
andreeeej

Может кто знает, можно ли в качестве отсадника использовать строительное корыто, в воду будет что выделять?
Вложения
Опасные и безопасные материалы для аквариумов - фото#103138
yulia211

andreeeej, лучше пищевой пластик, но читала что икеевские ящики используют. На счет этого :nez-nayu:
andreeeej

Да что то пробежался, пищевые все маленькие какие то, а этот уже есть и на 90 литров. Сегодня залил водой, пусть сутки по отмокает, а завтра попробую, может и ни чего страшного. Надо просто рыбку пролечить, на недельку.
dankora

andreeeej писал(а): строительное корыто, в воду будет что выделять?
Мне кажется будет, они же воняют, ужас как.
andreeeej

Да, воняет ужасно, после суток отмачивания, все равно воняет. Пойду маленький куплю пищевой на 18 литров.
ЭЛЕКТРОШОК

Я раньше клеил аквариум на смеси эпоксидки и цемента . Рецепт из книжки аквариумиста брал. И ни одна рыбка не отравилась :-):
А вот сегодня увидел видео как чел делал грот из смеси керамзита песка и цемента .
Вот мне интересно у кого был опыт ьаких поделок ,на сколько долговечены ьакие поделки и не вредны ли они?
bei46

А кто нибудь пробовал "Free Form Habitat Black"? Пишут что сертифицирован как безопасный для аквариумов и используется для создания гиперреалистичных кораллов и других моделей. Дороговат, но картинки очень впечатляют....
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение