Псевдоморе с петушком.

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Мне тут петушка сватают :smu:sche_nie: Местного развода, вуалевый красный. А меня чего-то на псевдоморе перекосило :-)
Отсюда несколько вопросов :hi_hi_hi:
1. Декор весь будет натуральный - ракушки, кораллы, морские камушки. Осмоса он от меня явно не дождется)) Исходная карбонатка 8-10. В аквариуме, вероятно, будет от 15 до 20. Как петьки на такую жесткость реагируют?
2. Как вообще петушки в псевдоморе смотрятся? Кто-то сажал? Что-то моя фантазия отказывается это представить :nez-nayu:
3. Кто бы что ни говорил, а в реальном море кроме кораллов и камней, присутствуют и приличного размера водоросли. Что из пресных растений больше всего под морские водоросли "косит"? Длинностебелька типа роголистника-элодеи?
4. Какую банку под это дело лучше взять? Ну, из соображений масштаба декора и гидробионта? Имею в наличии такую тару
- кубик 3,4л 15х15х15 см вот такой Конкурс оформления наноаквариумов "Живи активно, мысли нестандартно" (1 фото)
- кубик 5л 17х17х17 см вот такой 1-й российский конкурс ПИКО аквариумов Aqualighter Pico
- прямоугольный 10л 7Я- одна победа! Семейный конкурс от ТМ SERA Украина.
- прямоугольный 24л
Принимаю любые советы :dr_ink:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

С морскими водорослями у меня ассоциируется апоногетон ульвовидный, ломариопсис, валлиснерия спиральная, черная борода. Элодея еще)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

3-5 литров достаточно.

Юр, а зачем тебе это? Петьки жесткость не любят. Смотрятся они лучше всего в квадратном литровом стакане с зеркалом )

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Ю.В. Что из пресных растений больше всего под морские водоросли "косит"? Длинностебелька типа роголистника-элодеи?
Юра, очень все на валлиснерию похоже
Фото Псевдоморе с петушком. (photo#62333)
Фото Псевдоморе с петушком. (photo#62334)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman Смотрятся они лучше всего в квадратном литровом стакане с зеркалом )
Спрошу здесь: А если поселить петуха в 5 литровый кубик, где вместо заднего стекла зеркало, он сильно стрессовать будет? Ведь одно дело, если зеркало подносят изредка, поиграться, а другое - когда он все время видит "соперника"

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ему со временем надоест и он перестанет реагировать на себя.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Ю.В. Принимаю любые советы
Дала совет, насмотрелась на красавцев петек и о, Боже, полезли страшные мысли :hi_hi_hi:( гоню прочь

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Юр, а зачем тебе это?
Имею социальный заказ от женской части своего семейства :-)
Инна@ очень все на валлиснерию похоже
валлиснерия точно не пойдет- ни грунт не устроит, ни жесткость- скорее всего начнет брать углерод из карбонатов и покроется известковым налетом. Если вообще выживет.
Roman Петьки жесткость не любят.
Плохо(( Ром, а есть опыт- какую жесткость ждать при кораллово-ракушечном декоре в больших количествах и исходной воде с КН8? Ну, к примеру, при 2х30% в неделю?
Инна@ полезли страшные мысли :hi_hi_hi: ( гоню прочь
Так в чем проблема? Кубик-самоклей на 5л вряд ли больше 200 рэ стоить будет. А ему больше ничего не нужно. Только подмены.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. а есть опыт- какую жесткость ждать при кораллово-ракушечном декоре в больших количествах и исходной воде с КН8? Ну, к примеру, при 2х30% в неделю?
Не понял. До бесконечности она расти не будет. Да и чем выше общая и карбонатка в воде тем меньше щелочной декор будет влиять на состав воды.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman До бесконечности она расти не будет.
Я догадался)) В абсолютных цифрах? Ну, до 10 15, 20, 30?
Ну, по-другому спрошу)) Коралловая крошка в фильтре на вашей питерской воде в среднем, на сколько поднимает?


  • Похожие темы