Мой аквариум псевдоморе 500 литров (АнастасияВ)

Галерея
АнастасияВ
А

Воронеж
22 / 60 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1606-56-68
Когда запущен аквариум (дата): 12 января2016года
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0 , рН7,5
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Скалярия Голубой ангел 4шт, апистограмма Рамирези 3шт, радужница Боэсмена и неоновая 4 шт, родостомусы 9 шт, скалярия обыкновенная3шт, сомики стеклянные 9 шт, рыба-нож чёрный, метиннисы 5шт,
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Искусственные
Внесение удобрений и CO2: Не вносим
Грунт (и подложка если присутствует): Мраморная крошка
Декорации в аквариуме (материал): Искусственные кораллы, несколько натуральных, пескопад и объемный задний фон.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Два внешних фильтра GBL1501, компрессор schego ws2 и акварель OXYPRO, стерилизатор Jebo 13v
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 1раз в 2 недели 20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Hagen MarineGlo, AquaGlo, PowerGlo
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76453)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76454)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76455)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Очень красиво ! Но реально ли сохранить эту красоту ? Это я про всякие бурые водоросли.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Совершенно не шарю в морях и псевдоморях, но впечатляет :co_ol: И если честно, тумба не внушает доверия, особенно столешница :-) А пескопад? Самодельный или? Есть ли видео пескопада?

АнастасияВ
А

Воронеж
22 / 60 раз

Да самодельный, так же как и фон. Сейчас выложу видео.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мы с мужем решили пойти по самому сложному, но в это же время самому интересному пути создания собственного живого кусочка природы. Так как у родителей уже давно существует травник, нам захотелось чего-то новенько. Решили создать псевдоморе, но не с цихлидами, а с мирными рыбками. Поэтому чтобы жителям было комфортно решили все декорации делать искусственными. В продаже очень маленький выбор декораций и не всегда естественный. Поэтому решили воплощать свои идеи собственноручно. Не судите строго... Старались. Итак дело началось с фона.
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76456)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76457)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76458)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76459)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76460)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76461)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76462)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Краски акриловые?

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Это все еще и своими руками ! Какие молодцы !!!

АнастасияВ
А

Воронеж
22 / 60 раз

Затем решили соорудить пескопад. Техническая, вернее физическая сторона изготовления Пескопада длилась около недели. Исключительно опытным путём удалось добиться абсолютно бесперебойной работы. Но это того стоило!!!

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
dankora Краски акриловые?
Да акриловые, основной белый цвет Тикурила ( решили не экономить на этом моменте). Цветные акриловые, но художественные. Пока что все отлично держится.
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76463)
Фото Мой аквариум псевдоморе 500 литров АнастасияВ  (photo#76464)

АнастасияВ
А

Воронеж
22 / 60 раз

Видео не получается выложить, пишет формат не тот. Не подскажите, как можно выйти из ситуации?

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

АнастасияВ как можно выйти из ситуации?
Залейте на тот же Ютуб, к примеру, а сюда ссыль :nez-nayu:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А можете крупным планом сфотографировать аквариум, чтобы поближе рассмотреть ? (без тумбы, только сам "экран")


  • Похожие темы