Псевдоморе на 100 литров (yulia211)

Галерея
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Ну вот, случайно достался бесплатно аквариум на 100 литров со всем содержимым, а это гуппи (безумное количество), макробрахиумы и креветки вишни. Из растений апоногетон живородящий, эхинодорусы уругвайский и амазонка, кабомба, гигантская валлиснерия, анубиасы и мхи. Никому не нужны? Отдам бесплатно, только заберите...
Аквариум в жутчайшем состоянии. :sh_ok: По словам владельца он раз в неделю делал подмену по 19 литров. Аквариуму пару лет. Дно ни разу не сифонилось, лежит огромная коряги, которая занимает почти весь аквариум. Попыталась вчера вытащить растения хоть какие-то, не получается. Вытаскивается все с грунтом. Даже не знаю с чего начинать...
Это общий вид... кстати фон есть, он голубой! :sh_ok:
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 100 литров 60*40*45
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0, нитрит 0, нитрат 20
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): апоногетон живородящий, эхинодорусы уругвайский и амазонка, кабомба, гигантская валлиснерия, анубиасы, мох
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт пока тяжело сказать, но крупный
Декорации в аквариуме (материал): Коряга, со слов хозяина есть песчаник, но я его не видела
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фан2
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4 лампы (компот, и флуора и 765 осрам и еще какие-то
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Пока ничем
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

У гупяшек много проблем. Это кривые позвоночники, горбатые рыбки и откусанные хвосты (наверное макробрахиумы постарались).
T
Tetrancistrus

Тбилиси
1531 / 474 раза

Не понимаю.., где тут псевдоморе..? :)
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

:hi_hi_hi: будет, как только избавлюсь от населения, приведу в порядок аквариум. Сменю грунт, освещение. Короче работа долгая, но надеюсь результат меня порадует. :smu:sche_nie:
Сейчас достала из аквариума коряги... огромные, но как оказалось очень даже ничего.
d
dankora

Москва
4248 / 2792 раза

yulia211 Никому не нужны? Отдам бесплатно, только заберите...
Объявление на авито, в заголовке напишите "бесплатно" - заберут быстро.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

dankora, спасибо. У меня сейчас 2 объявления висят, а если еще давать, то платно. :-(
Да еще и вытащить их не могу, такое ощущение что там бетон. Тяну одно растение, а поднимается все дно одним пластов.
Буду пробовать сифонить и рыхлить все это.
T
Tetrancistrus

Тбилиси
1531 / 474 раза

yulia211 будет, как только избавлюсь от населения, приведу в порядок аквариум
yulia211, удачи..! :co_ol:
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Сегодня была первая сифонка... :sh_ok: до сих пор в шоке! Как оказалось внизу мелкий, а сверху булыжники. Еще обнаружила что грунт закис. При сифонке из грунта столько пузырей выходило, как будто компрессор работал. Говна и прочего мусора столько, что сифон забивался. А мне еще как минимум месяца полтора нужно для перезапуска на псевдоморе...
Буду каждый день по 10 литров сифонить и подменивать воду...
Фото Псевдоморе на 100 литров yulia211  (photo#105002)
Фото Псевдоморе на 100 литров yulia211  (photo#105003)
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Подошла я к выбору грунта. Хочу белый, но какой именно белый (а не желтый или серый) по интернету понять не могу. Пока выбор остановилась на JBL Sansibar WHITE и Грунт BARBUS карибский кварцевый песок 0,5-1 мм. Может кто знает хороший и не дорогой белый грунт? :smu:sche_nie:

  • Похожие темы