Рачатник-креветочник #3 на 30 литров (yulia211)

Галерея
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30×30×30
Когда запущен аквариум (дата): 21.09.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока не мерила, но вода из двух действующих!))))
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Пока случайно попали мальки гуппи Эндлера)))
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Мох, спиральная валлиснерия, анубиас, веточка роголистникм
Внесение удобрений и CO2: Нет и не планирую
Грунт (и подложка если присутствует): В основном камни, меньше 1 см черный песок (при кипячении краска не слетает и в уксусной кислота через часа 2 начинает немного шипеть и краска даже через неделю не облезла)
Декорации в аквариуме (материал): Камни, планирую ещё коряга воткнуть... кокос
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Акваэль мини пат
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): Пока только залила из действующих и 8 литров свежей
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Жду! Будет прожектор 10 вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Некого!
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Наконец запустила 3! Обязательно жду критики и советов, т.к. мне как всегда не нравится! :-)
Из населения хочу креветок рили...
Но рыбок тоже хочется для фона!
Остановила выбор на
1. Микрорасбора галактика
2. Расбора Бриггити
3. Кардинал
Посоветуйте пожалуйста какие меньше всего будут есть креветок и сколько штук можно в 30 литров?
Фото Рачатник-креветочник 3 на 30 литров yulia211  (photo#92689)
Фото Рачатник-креветочник 3 на 30 литров yulia211  (photo#92690)
Фото Рачатник-креветочник 3 на 30 литров yulia211  (photo#92693)
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

Ну лучше уж чисто под криля оставить, без всяких рыб. Ну а дизайн это уж как по душе будет, можно в процессе менять. Что то убрать, что то добавить.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Чисто под криля пустовато! ))) пусть ещё малыши плавают! Люблю рыбок! :mi_ga_et:
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

yulia211 Чисто под криля пустовато! )))
Когда мало криля то да, пустовато. Но вот когда там уже муравейник, то смотрится обалденно!
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Не нравится мне фильтр на виду... попробую корягой со мхом его прикрыть... :-(
d
dankora

Москва
4248 / 2792 раза

yulia211 попробую корягой со мхом его прикрыть...
Можно взять присоску с кольцом, собрать роголистник, продеть его в кольцо и прицепить присоску на боковую стенку перед фильтром. И губку закроете, и роголистник будет не так неряшливо смотреться))
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

dankora, Да, так делала, но роголистник временно, пока баланс нормализуется! В этом аквариуме хочу мхи и анубиас нано! Думаю и валллиснерию убрать потом (она в стаканчиках сидит)!
А
Александр2014

Ярославль
447 / 200 раз

Можно не только корягой, если интересно, можно посмотреть здесь Терраса для мхов в аквариуме, там Andrebens интересные варианты крепления показал и , главное, показал, как это смотрится в аквариуме
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Спасибо! Я это все читала и взяла на заметку! Мхи тоже так делать буду как немного подрастут в других аквариумах! :co_ol:
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Сегодня зашла в "рыбный" магазин и увидела карликовых голубых раков! Влюбилась! Хочуууу! Вот думаю синих креветок 10 шт. или раков 3 шт. взять....

  • Похожие темы