Псевдоморе в аквариуме 60 литров - реально?

koff
k

Санкт-Петербург
12

Уважаемые аквариумисты, имеем аквариум -60литров, хотим что-то типа "псевдоморе", с кораллами, ракушками, белым песочком... Понимаю, что будет жесткая вода , не знаю каких рыбок(цихлид, наверное)туда сажать, в каком количестве(3-4)? Подскажите, реально-ли вообще начинать все это, опыт по содержанию живородок(гуппи,меченосцы)уже имеется Хотелось бы что-то новенькое.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Для цихлид, которые хорошо смотрятся в псевдоморе объем маловат.

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

В псевдоморе такого объема нормально будут и жить и смотреться разве что мелкие ракушковые лампрологусы.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Увеличьте объем, хотя бы в два раза (минимум), тогда еще можно говорить о содержании одного-двух видов цихлид. А если возможно увеличение раз в 6-7, тогда да, можно говорить о полноценном псевдоморе, с видовым разнообразием, буйством красок и своеобразном поведении рыб. А так (60 литров) очень быстро наступит разочарование, вызванное смертоубийствами, постоянными конфликтами с отрыванием плавников, повреждением глаз и т.д.
P.S. для меня псевдоморе - это малавийцы.

koff
k

Санкт-Петербург
12

К сожалению нет возможности иметь большой аквариум и оборудование к нему, буду думать над тем что есть...Увы, но мечты о псевдоморе так и останутся пока мечтами.

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

возможно только с живностью проблемы. :-):
может актиний?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Таки думаю, автор про пресный аквариум пишет. :)

koff
k

Санкт-Петербург
12

Да, конечно, пресноводный, морской я думаю сложновато будет, да и требует больших вложений.


  • Похожие темы