Псевдоморе для чайников - с чего начать?

Галерея
reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

Аквариум 200 л.
Население:
Красный Паку 2 шт. (по 25 см. уже :-):
Скалярии 4шт. (переселю в отдельную жил площадь, им, кажется без растючки неприятно там)
еллоу 2 шт.
анцики 2 шт.
Фильтр: Атман внутренний производительностью около 2500 л/ч
Температура воды: 26
Поскольку все посаженные растения были вырваны (выкопаны) паку: убедилась на собственной шкуре :-) аквариума с растючкой не получится :-( . Сейчас в банке на грунте сиротливо лежит мангровая коряга и все. На аквариум смотреть противно (фон веселенький сняла).
Один пираньевод предложил оформить банку под псевдоморе. Посмотрела картинки понравилось :-): Вопрос в следующем с чего начать?
По грунту: досыплю морскую натуральную гальку всякую: рыбсам по фигу, а растений нет.
А галька подойдет? На картинках псевдоморе с ярким белым грунтом.
Какой должен быть фон?
Какие декорации добавить?
Коралы надо настояшие или искуственные?
Корягу убрать?
Свет у меня с желтым оттенком, надо менять?
Подскажите, плиз, так хочется красивую банку :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Да, скаляр лучше отселить :a_g_a:
reynzur А галька подойдет? На картинках псевдоморе с ярким белым грунтом.
Подойдет, только белый не практично очень. Быстро станет совсем другого цвета :hi_hi_hi:
reynzur Какой должен быть фон?
Лучше подбирать после оформления банки. Ну или наоборот, выбрать понравившийся фон, а потом под него внутренности подбирать)))
reynzur Какие декорации добавить?
Коралы надо настояшие или искуственные?
Дело только вашего вкуса.
reynzur Корягу убрать?
Опять по желанию. Скорей всего на общем фоне она не будет смотреться, но опять же смотря как вы все устроите. Можно сделать красивущий коряжник :co_ol: Посмотрите, где то на форуме, в разделе мой аквариум, есть тема Кати (акара) у нее как раз подобный)))
reynzur Свет у меня с желтым оттенком, надо менять?
Все равно, но рыбы будут смотреться лучше с лампой скорее синего оттенка)))

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

По лампам я у меня на работе стоит белая и синяя - отличное сочетание.

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

Студентка Лучше подбирать после оформления банки. Ну или наоборот, выбрать понравившийся фон, а потом под него внутренности подбирать)))
Все равно, но рыбы будут смотреться лучше с лампой скорее синего оттенка)))
Vitaliy_R По лампам я у меня на работе стоит белая и синяя - отличное сочетание.
Со светом ясненько: поменяю желтые на белую и синюю. Если нет растючки мощность не принципиальна?
Посмотрела еще фотки псевдоморей: поняла что нравится синий фон :-): уже что-то. :-):
Грунт досыплю еще чуть-чуть то кого-же как сейчас лежит. Сколько см. грунта нужно для банки без растений?

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

В пресной воде натуральные кораллы и раковины недолговечны, многие кораллы остры и небезопасны для активных рыб. Кораллы делают воду жесткой и щелочной, так как выделяют в воду карбонаты. причем в основном карбонат кальция, и магния, и еще гидроксид кальция - рН полезет в щелочную сторону + жесткость воды значительно повысится со временем. Это хорошо для моря, но для пресного - просто беда!
Для псевдо моря нужен светлый мелкий грунт.
Фон лучше будет смотреться каменный сборный. Дорого, но :co_ol:
А дальше ваша фантазия. Кораллы, растения (искусственные) , камни.
Для оформления нужно запасаться силиконом :smu:sche_nie:
Фото Псевдоморе для чайников - с чего начать? (photo#18544)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

reynzur Если нет растючки мощность не принципиальна?
Абсолютно все равно :a_g_a: Только длинный световой день не делайте, иначе зарастать будет сильно.
reynzur Сколько см. грунта нужно для банки без растений?
Тоже не принципиально, толстый не надо делать. Так чтобы смотрелось красиво и сифонить было удобно до самого дна))) Я бы пожалуй в таком объеме см 5 сделала наверное, или даже чуть меньше.

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

АняАдлер Фон лучше будет смотреться каменный сборный. Дорого, но :co_ol:
Для оформления нужно запасаться силиконом :smu:sche_nie:
Интересно, фон с вашей картинки объемный внутренний?
Силикон... Как то не подумала, что эти коралы камушки и прочее надо будет склеивать.

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

У меня растений живых нет, грунт 3- 4 см. Думаю для рыб достаточно. :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
reynzur
АняАдлер Фон лучше будет смотреться каменный сборный. Дорого, но :co_ol:
Для оформления нужно запасаться силиконом :smu:sche_nie:
Интересно, фон с вашей картинки объемный внутренний?
Да. Это каркасный. Как пазл собирается. Во всех салонах есть.
Можно и своими руками, но я б не заморачивалась. ИМХО.
Силикон. Как то не подумала, что эти коралы камушки и прочее надо будет склеивать.
Можете и купить. Но самому не сложно и интересно :-ok-:

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

Гуглила-гуглила и нагуглила:
Располагать декорации желательно так, чтобы основные законы композиции (ассиметричность, соблюдение правила одной трети, создание зрительного центра композиции и т.п.). Вторичные элементы украшения должны быть подчинены главному, подчеркивать его привлекательность и оригинальность. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Каркасный фон какой приблизительно толщины? Просто паку уже не маленькие а будут еще больше :-): поэтому вопрос сохранения жизненного пространства стоит остро.

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

От 1 до 3 см. Зависит от рельефа.


  • Похожие темы