Как начать разводить рыбок

Галерея
mariakohova
m

горячий ключакб
8

У меня в аквасе 50 л. живут 2 черепашки красноушки и десяток гуппиков, соседствуют хорошо без обид, аквариум оборудован всем необходимым. недавно подарили аквариум на 100 литров, куда в скором времени мои чепы переедут, получается что гуппики остаются в гордом одиночестве. В связи с этим хочу пустующий аквас заселить новыми жильцами, но про аквариумных рыбок незнаю ничего. подскажите каких рыбок можно еще разводить вместе с гуппи и какое оборудование им необходимо,и кстати по поводу кормешки как и чем кормить.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Ну раз молчат профи пропищу я ничего не понимающий. Оставьте только гуппи. Очень быстро их станет очень много. На уху хватит. Кормите артемией. Как вывести гляньте на ютубе будет очень понятно наглядно. Компрессор и свет вообще не обязательны сам без них вывожу. Не забудьте про травки - родители лопнут :-):

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
для наглядности что искать лично я вывожу из второго

mariakohova
m

горячий ключакб
8

одни гуппики неинтересны, хочется разнообразия, и как то красиво обставить аквас, растения наверное живые им надо, а то у меня только искусственные пока, и грот большой стоит. если растения нужны живые то какие и где приобрести? какая температуры воды нужна? фильтр? как часто менять воду?

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

mariakohova хочется разнообразия, и как то красиво обставить аквас, растения наверное живые им надо, а то у меня только искусственные пока, и грот большой стоит. если растения нужны живые то какие и где приобрести? какая температуры воды нужна? фильтр? как часто менять воду?
Разнообразие...ну пецилий, ежели живородок.
Имхо грот убрать места плавать и расти больше, растючки живые в первую очередь роголистник, чтоб мальков не пожрали, дальше зависит от света , приобрести в зоомагазинах или объявы, на авито например, фильтр на 50 л aquael fan 1, температура 24-27, воду тока подменивать раз в неделю наверно литров 15.
А красиво обставить опять же ютуб в помощь набираем акваскейп и вперед с песней.
Интересно насколько я правильно тут советы выдаю... :ps_ih:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Я черепах оставил бы в полтиннике а в сотку всяких но не живородящих .
Как определитесь создайте свою тему заполните анкету и вам помогут ответят на все ваши вопросы.

mariakohova
m

горячий ключакб
8

А возможно ли содержание в одном аквасе разнообразных вид рыб? или им необходимо более точное соседство?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

mariakohova разнообразных вид рыб
Вы выложите что есть в наличии и вам подскажут или что хотите прикупить :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

mariakohova подскажите каких рыбок можно еще разводить вместе с гуппи и какое оборудование им необходимо,и кстати по поводу кормешки как и чем кормить.
Стоп. Давайте определимся с терминологией. Вы хотите рыбок именно разводить ( разведение - система спаривания животных, принадлежащих к одной породе) или таки содержать? Подозреваю, что последнее, но мало ли.
Если содержать, то к гуппи можно подселить любых мирных рыб, которым подходит Ваш обьем: пецилии, моллинезии, неоны, родостомусы и другие виды тетр, если будут созданы подходящие условия можно даже пяток данио, или парочку медовых гурами. Разумеется, не все сразу, а сформировать население из того, что есть в наличии в Ваших магазинах и личных предпочтений. Красивее всего смотрятся много рыбок одного -двух видов (например, самцы гуппи разных пород, или стая неонов), но новичку это обычно скучно и неинтересно, хочется разнообразия.
Тут еще нужно понять, рыбу мы подбираем под существующие условия, или условия будем создавать под желаемых рыб. Напишите подробно, что у вас есть из оборудования, что хочется получить в итоге, а мы попробуем помочь.

mariakohova
m

горячий ключакб
8

наверное скорее содержать! из оборудования имеется аквариум на 50 литров, пара тройка украшений( искусственные растения, грот, камушки и ракушки на дне) все что необходимо могу купить, а это я так понимаю фильтр нужен, термометр и наверное лампа какая нибудь, а ещё скорее всего живые водоросли тоже понадобятся. и рыбок хочется каких нибудь разных красивых. и пишу здесь для того чтобы узнать мнения людей и понимать к чему быть готовым. а не так как черепашек нам продавец всучил в маленькой коробочке ( ребёнок увидел захотел купить) а потом принеся домой и видя что черепахи не кушают и им явно плохо, стали изучать и с итоге месяц оборудовали им подходящие условия. хочется к рыбкам подойти основательно, сначала аквариум, а потом потихоньку заселять его

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

ок)) Я так понимаю, Вы живете в небольшом городе. Тогда идете в магазин, берете ручку, листочек. Переписываете названия всех имеющихся там рыбок, которые понравятся. Ничего не покупаем и совета продавцов не спрашиваем! Затем либо выгружаете список сюда, либо смотрите сами в справочнике, совместимы ли они между собой, сколько можно на Ваш обьем, (и можно ли вообще) и т.д. Неплохо бы то же самое сделать и с травой, и ассортимент грунта сфоткать. А то купите крупную гальку и какую-нибудь почвопокровку - деньги на ветер.
mariakohova и наверное лампа какая нибудь,
Перед покупкой растений надо решить, что у Вас все - таки со светом: это один из ключевых параметров при выращивании растений, и хороший лимитирующий фактор при их выборе.
Короче - задача номер один, прогуляться по магазинам с блокнотом и фотоаппаратом и выяснить, что вообще есть из гидробионтов и оборудования. От этого плясать уже дальше.


  • Похожие темы