С каких креветок начать ?

Ангел

с каких креветок лучше начать ? какие большие и не агрессивные чтоб можно было держать с рыбами и их рыбы не трогали подскажите
рыбы барбус суматранский 5 шт данио 2 шт тернеция 2 шт скалярий 2 шт малионезия 2 шт гурами 2 шт анцитрусы 2 шт сомик крапчатый 2 шт и мастацембела и 2 шт акантрофальму

#1

Metal

По моему, барбусы любым креветкам покоя давать не будут, каких не съест, тех потрепают. Можно попробовать фильтраторов, они крупные, но им могут покоцать, не смотря на размер.

#2

Ангел

у меня они мирные не кого не достают только друг друга гоняют

#3

Metal

Ну чтож, попробуйте, но я вас предупреждал.

#4

Инди

Мда, с такими рыбками можно попробовать только Амано и фильтраторов. Да и то при условии, что креветки будут уже взрослые и крупные, будет много укрытий и .... всё-равно гарантий никаких. Всё на свой страх и риск.

#5

Ангел

а какие рыбы могут их трогать кроме барбусов

#6

Metal

Скалярии, гурами могут. Может быть и мастацебал будет креветок донимать. Так что для креветок отдельный аквариум лучше купить.

#7

Ю.В.

Зашел сегодня в зоомаг на креветок вживую посмотреть. Уже почти купил фильтраторов. Остановило то, что они все в рыбных аквариумах плавают, а там в каждой банке- если не по трупу, то по несколько откровенно больных рыб. :pi_rat: Подскажите, pls, креветки рыбную заразу переносят? Им карантин нужно устраивать? Как? Как в этом случае подстраховаться? :-):

#8

Алексей

ЮрийВладимирович писал(а):... Подскажите, pls, креветки рыбную заразу переносят?
Да переносят. В основном это инфекционные и инвазионные(паразитарные)заболевания.
ЮрийВладимирович писал(а):Им карантин нужно устраивать? Как? Как в этом случае подстраховаться? :-):
На карантин примерно - на месяц.Аквариум не более - 25 литров (как для сордержания , так и для карантина) с хорошей аэрацией(в качестве фильтра - хорошо подойдет - Ваш любимый - аэролифт)
Для большинства креветок нужна вода нейтральная или средняя по жесткости. Некоторые виды предпочитают немного кислую воду с уровнем рН 6.5 – 7.5 и жесткость приблизительно 10 gH.Температура - как правило не менее 20град. С
На дне обязательно должны быть какие-то коряги или камни, чтобы креветками было куда спрятаться в случае чего.
Обязательно накрывать аквариум покровным стеклом или специальной крышкой.
Не рекомендуется использовать корма или медикаменты, в которых содержится медь, так как она отрицательно влияет на здоровье креветок.
Ну и если это фильтраторы - обязательна помпа с течением. :dr_ink:

#9

Ю.В.

Алексей писал(а): Аквариум не более - 25 литров (как для сордержания , так и для карантина) ......Ну и если это фильтраторы - обязательна помпа с течением.
Спасибо, Леш. Скажи, насчет "не более 25л"- не опечатка? В мои 45 уже нельзя? И "помпа с течением"- это что, полноценное течение, или достаточно того, что гоняет внутренний фильтр?

#10


  • Похожие темы