Нужен совет по обогревателю

alex_polys
a

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Приобрел баночку на 280 л., ну со всеми декорациями и грунтом думаю будет максимум 250л. Очень тщательно подходил к выбору оборудования... в общем не знаю как, но в зоомагазине продавец (как он сказал аквариумист с 30-ти летним стажем) впарил мне нагреватель Aquael Gold Prof на 300W. Все ничего, работает уже две недели, при первом заполнении Аквы нагрел довольно таки быстро, температуру 26 держит стабильно. Щас я стал закупать всякие растения и живность и на это дело вылетает приличная пятизначная сумма. И тут я вспомнил про залипание нагревателей. Вот теперь думаю, что с ним делать, "выкинуть" сразу и купить к примеру 2 по 100W или что то еще придумать. Есть одна мысль, подключить его через таймер, скажем 2 часа греет, 5 отдыхает.
Очень не хочется всего этого счастья лишаться, да и к тому же я где-то читал что внешний фильтр нельзя использовать при высоких температурах.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

alex_polys внешний фильтр нельзя использовать при высоких температурах
Пока вы нагреете воду до такой температуры у вас не только уха, но и растения разварятся. По любому не успеете фильтр испортить. :-)
alex_polys 2 по 100W
Наилучший вариант.
alex_polys скажем 2 часа греет, 5 отдыхает
Можно попробовать, особенно если в квартире не будет сильных перепадов температур.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

ну 280л грелкой в 300Вт при залипании нагреешь градусов на 5-6 выше нормы, ну будетв банке 32-33-24, заметите и замените, ничего смертельного от этого не случится.

alex_polys
a

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

dimetrius alex_polys:
скажем 2 часа греет, 5 отдыхаетМожно попробовать, особенно если в квартире не будет сильных перепадов температур.
Сильных перепадов в квартире точно не будет, ну может быть максимум на 2-3 градуса при долгом зимнем проветривании.
Zverev ну 280л грелкой в 300Вт при залипании нагреешь градусов на 5-6 выше нормы, ну будетв банке 32-33-24, заметите и замените, ничего смертельного от этого не случится.
А я думал там нагревается гораздо выше.
В общем решил поставить через таймер (не хочу складировать обогреватели).


  • Похожие темы
  • Вопрос по обогревателю, ответов 3, последний от 
  • Совет начинающему., ответов 4, последний от 
  • Нужен совет, ответов 5, последний от 
  • нужен ваш совет, ответов 7, последний от 
  • Дайте совет, ответов 9, последний от