Акара бирюзовая разбушевалась

Галерея
kirusha141
k

пушкино, московская область
9

Добрый вечер. В нагрузку достался аквариум.литров 250-300. Акара бирюзовая мальчик начал агрессивно вести себя по отношению ко всему аквариуму. Особенно акаре-девочке. Хвост, плавники все обгрызано. Недавно заметили что на попугае тоже повреждены плавники. Что подскажите делать?!раньше такого не было. Жалко всех...(
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62801)
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62802)
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62803)
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62804)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Агрессию снизить можно сделав перестановку в аквариуме. Но плавники могут разрушаться и по причине плавниковой гнили, и хорошо бы заполнить анкету, чтоб знать параметры воды, подмены, фильтрацию и прочие параметры. Акары довольно агрессивные особи, возможно стоит самца отдать кому-то, если драки вас напрягают. Мальчик уже достаточно крупный.

kirusha141
k

пушкино, московская область
9

Спасибо. Мы думаем отсадить его попробовать. Если вся движуха в аквариуме превратится, то его отдать/продать.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Заполните анкету, какие рыбы еще живут в Акве??
Отсаживать и лечить надо тех, что потрепаны.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Фото плохие. Я вижу по левой фото, что плавники не покусаны, а реакция на воду плохую или приболела. Справа- самка, как мне кажется.
Отсаживание ничего не даст. Акары по своей природе не агрессивные. Скорее что-то не так, что, пока не ясно. Нужны четкие фото, чтобы определить, где самец, где самка.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Плавники длинные острые. На мой взгляд там обе акары самцы. И мелкому досталось от крупного.
А вот у попугая точно гниль на плавниках.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Плавники не главное, морда важней. Да и косицы такие у молодых самцов или самок(не молодых) могут быть.
Драться могут скорее однополые рыбы, это да.

kirusha141
k

пушкино, московская область
9

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Драка между рыбками
2. Литраж/габариты аквариума: примерно 300
3. Когда запущен аквариум: Аквариуму лет 10 (особо ничего не знаю, достался в "наследство" вместе с его обитателями)
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 3 попугая, 3 акары бирюзовые, 1 лабидохромис еллоу, 2 сомика, плюс еще рыбок 5 ...названия которых мы пока не знаем.
6. Растения в аквариуме: Растения искусственные.(2шт)
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Другое
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Корабль(на 2 части разделен), камни, кораллы
11. Фильтрация: пока не знаю
12. Температура в аквариуме: 25-27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: порядка 40 литров меняли 1 раз за 3 недели. Сифонили грунт, чистили декорации
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения: У буяна и его маски съели всех мальком

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И если лечить, то как?!?! Только если можно поподробнее. Рыбок никогда не имели, а избавляться от "наследства :-( " не хочется!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ссылка удалена если плавниковая гниль, если отсадить эту акару и попугая и лечить способом изложенным на сайте, вполне возможно ли?!
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62805)
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62806)
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62807)
Фото Акара бирюзовая разбушевалась (photo#62808)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

На левой фотке точно самец. Справа непонятно, очень плоха рыба.

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

.....вот у меня точно такая же была моя акара, но сейчас вроде отошла,- выглядит хорошо на все 100%!!! Плавает по всей территории аквы, поправилась прям, внешний вид положительный!!! Только я её не отсаживал никуда, потому что во второй банке астры живут уже взрослые, вот она в этой акве и мучалась у меня, но вроде пережила трудный период своей жизни!!!


  • Похожие темы