Акара бирюзовая в аквариуме

Галерея
ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЁ ПРО СОДЕРЖАНИЕ АКАР БИРЮЗОВЫХ!!!
2. Литраж/габариты аквариума: 250-300 литров
3. Когда запущен аквариум: 1 ГОД НАЗАД
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: .....у меня два аквариума-цихлидника: в одном живут три астра и сом-птерегоплихт (один астрик тигровый, которому 2-2.5 года (20 см.), и два оскара по 8-10 месяцев), а во второй акве четыре астрика (один, тигровый, самый взрослый, около 15 см., второй альбинос, около 8 см., ещё два кирпичных оскара, около 5-8 см., около 5-8 месяцев от роду, и одна акара бирюзовая, которой около 5 месяцев, ростом около 5 см.)
6. Растения в аквариуме:совсем чуть чуть, да и то пласмасовые
7. Подкормка для растений:нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: средний
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):да
11. Фильтрация: FAN-3
12. Температура в аквариуме: 22-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: ....воду подменяю каждую неделю, 1/3 от объёма воды в акве, из водопровода!!!
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме:лампы дневного (холодного) света
17. Кормление: один раз в день, вечером, чередуя через день живой корм и сухой
18. Недавние изменения:

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Прюветики всем кто меня слышит!!! ...на прошлой неделе, в субботу, если быть точнее, купил акару бирюзовую, около двух лет возрастом,- боялся что её мои астрики загоняют, как самые драчливые рыбки, из цихлидных, а получилось всё наоборот!!! В первой акве она их всех сразу построила, и начала диктовать свои правилс, но потом с большой особью они вроде нашли общий язык, а маленьких, примерно такого размера как она, она загоняла в угол, и не давала им от туда выплывать совсем!!! Я сегодня её пересадил во вторую акву, но она и там пытается свои права качать!!! Пока вроде не получается, с большой так-же как и в первой акве ртами цепляются,- посмотрим что дальше будет!!! Но вроде ничего хорошего это её поведение не обещает!!! Что можете сказать, форумчане!!!???

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
....сейчас пойду попробую её сфоткать,- что получится покажу здесь!!!

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

ПОПОВ СЕРГЕЙ Что можете сказать, форумчане! ?
Встречный вопрос - чего Вы, собственно, добиваетесь?

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

......это я пересадил её во вторую акву, где она вроде начала права качать с большой особью астра, но потом они вроде успокоились!!! Теперь астронотус сидит в углу, и не плавает по всей банке, как это было до появления в ней новой рыбы, т.е. акары!!!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
зато в другой акве, где эта акара была всё это время, т.е. с субботы, и до сегодняшнего вечера, свобода,- все астры расплавались по всей площади аквы, играются с собой, радуются, что этот террорист исчез от них!!!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
JKS
ПОПОВ СЕРГЕЙ Что можете сказать, форумчане! ?
Встречный вопрос - чего Вы, собственно, добиваетесь?
....да я ничего не добиваюсь, я просто слежу за их поведением, и жаль будет, если кто нибудь из этих рыб будет забит до смерти!!! Вот поэтому и интересуюсь, что, да как!!! Неужели я что-то непонятно изложил в тексте своего сообщения!!!???
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63116)
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63117)
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63118)
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63119)
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63121)
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63122)
Фото Акара бирюзовая в аквариуме (photo#63123)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

ПОПОВ СЕРГЕЙ Неужели я что-то непонятно изложил
Теперь понятно :-):
Еще один вопрос, просто в порядке обмена опытом, при таких серьезных рыбках в 300 литрах этот аппарат справляется?
ПОПОВ СЕРГЕЙ Фильтрация: FAN-3
Как у Вас вода?
Что касается Акары, то я не понимаю зачем её одну сажать к Астронотусам. Что будет потом? Если у Вас их две (Акар), то в одном аквариуме можно попробовать совместить их в пару если она сложится, но это совсем не обязательно должно случиться. Но если даже это и произойдет, я сильно сомневаюсь что пара Акар и две пары Астронотусов смогут безболезненно поделить 250 литров будучи взрослыми. Рыбы эти все очень серьезные, вырастают крупными и живут долго, если они Вам нравятся, то надо закладывать какую-то разумную перспективу заселяя аквариум. Вероятность потенциальных конфликтов будет расти вместе с рыбами :-):

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Спасибо за совет!!! Я просто пробую, для красоты в акве!!! А что касается фильтра, то я просто очень часто его мою (примерно раз в месяц), ну и чищу банку раза два в месяц (стёкла, с грунта собираю все отходы, что не собирает фильтр, и сом!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
.....а в дальнейшем планирую покупать ещё одну банку, литров на 300, в которой и будет жить пара акар!!! А меня сейчас в акве живёт ещё одна молодь акары, как вы могли её не заметить на фотке,- думаю что она подрастёт, и получится пара!!! Если же нет, то прийдётся покупать моей акаре (она девочка), мальчика, примерно её возраста!!!

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

ПОПОВ СЕРГЕЙ А что касается фильтра, то я просто очень часто его мою (примерно раз в месяц), ну и чищу банку раза два в месяц (стёкла, с грунта собираю все отходы, что не собирает фильтр, и сом!
:sh_ok: раз в месяц, это часто? :sh_ok: я свои два по 1200л/ч мою два раза в неделю. фан 3 это катастрофически мало, особенно с астронотусами; у вас там полный зашкал выделений; это, кстати, не только травит рыб, но и не даёт им нормально расти и развиваться; а акара даже если и была потенциально перспективная, в такой воде и с такой фильтрацией, затянется, остановится в росте. А для растущих рыб качество воды очень важно) у вас вода не может быть хорошая, ну никак. Печально всё это.
Прежде усильте фильтрацию, у вас даже астры неважно выглядят. Лучше не аквариум новый планировать, а по внешнику на каждый аквариум приобрести.
И чистить аквариум(сифонить) нужно еженедельно, у вас же не неоны живут)))

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Грунт чищу раз в месяц, хватает, а уборку в аквариуме произвожу каждую неделю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
....пока вроде всё нормально!!! А насчёт внешнего фильтра мне много кто говорил,- я уже давно об этом думаю, чтобы приобрести его себе!!!

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

ПОПОВ СЕРГЕЙ Грунт чищу раз в месяц, хватает, а уборку в аквариуме произвожу каждую неделю!
А что по-вашему, уборка? Протереть стекло? с учётом того, что грунт и фильтр чистятся раз в месяц; просто интересно))) хотя в принципе, всё ясно.

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

.....вы конечно извините меня, но я задал вопрос по поводу поведения, и отношения астров и акары, а вы переключились на уборку и состояние Аквы моей, её интерьера, и т.д. Тема у меня тоже про жизнь и поведение акары в акве, так что если у меня появится вопрос по поводу благоустройства Аквы, я спрошу об этом у участников форума!!! Я разве в чём то не прав???


  • Похожие темы