Нужны советы по запуску травника (essave)

Ю.В.

essave писал(а):Камни реально очень крутые, ну постараюсь фото дать вечерком.
Ну давай))
snakebig писал(а):Ростов-Папа перешел на другой часовой пояс, полдвенадцатого ночи уже
В смысле? маразм крепчал?

#81

essave

Ну пока мои засранцы не спят, у меня трудовые будни и к компу ходу нет :hi_hi_hi:

#82

essave

ну вот такие камушки. Что за порода, не знаю, может даже гранит (там недалеко гранитный каньон). Еще несколько такого цвета и фактуры у меня уже лежат в аквариуме.
Вложения
Нужны советы по запуску травника essave (photo#64201)

#83

Ю.В.

Интересные :a_g_a:
essave писал(а):уже лежат в аквариуме.
Че делают там? Просто отмокают, или начала уже что-то дизайнёрить?

#84

essave

Ну они ж у меня и были) пока просто навалены. Как я поняла, исходя из имеющихся материалов, пока что у меня получится куча из камней с торчащими из нее ветками, а растения будут маскировать стыки. Вопрос лишь в местоположении кучи (посередине или на узле золотого сечения) и ее направленности (ветки веником, в разные стороны или в одну сторону). Ну главное кучу собрать годную, а потом ее подвигать чуть можно.

#85

Ю.В.

essave писал(а):Вопрос лишь в местоположении кучи (посередине или на узле золотого сечения)
Не посередине- 100%. По поводу золотого сечения, не знаю. От общей идеи зависит. Но, в принципе, оно еще никому особо не помешало :-)
essave писал(а):ветки веником, в разные стороны или в одну сторону
Ну, насчет "веником" "метлой" или "шваброй"- это спрашивай у тех, кто на них летает :-) Я с такой терминологией теряюся :hi_hi_hi:
essave писал(а): Ну главное кучу собрать годную, а потом ее подвигать чуть можно.
:a_g_a: Я посмотрю как ты будешь двигать такую кучу с ветками, растениями и прочим по уложенному грунту :-) Пока тебя к компу не пускают, бери бумагу, карандаш и рисуй, рисуй, рисуй :-) Бумага- она все стерпит. Не то что камень по стеклу :hi_hi_hi:

#86

essave

на бумаге получается все равно не то. А посередине тоже неплохо. А чего его рисовать, когда вот за меня умные люди все нарисовали :-)
Вложения
Нужны советы по запуску травника essave (photo#64210)

#87

Ю.В.

А, я понял, мы играем в игру "собери пазл по картинке"? :co_ol: Никакой личной инициативы- лишь бы где-то "списать" :-)
Пусть тебе на "оформи аквариум.ру" тогда и растения рассаживают :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Впечатлило (оттуда же)
Детский аквариум с обломками затонувшего судна, скелетом, аквалангистом и затерянными сокровищами (возможностей много, подбирайте украшения самостоятельно).
Причем, особенно впечатлил скелет, сидящий с гордой осанкой в лодке на дне морском, стоящей вертикально на киле. И это все предлагается для детской комнаты :-)

#88

essave

Ну пусть пока так)) без инициативы.
Вообще это типовая схема, велосипед зачем изобретать. Все равно у меня и камни другие, и коряги, и растения. Что получится, одному б-гу известно.
Зато поиграем в ожидание-реальность :-)

Ага, меня тоже порадовал этот аквас с трупиком)))

#89

dankora

Ю.В. писал(а): Ну, насчет "веником" "метлой" или "шваброй"- это спрашивай у тех, кто на них летает Я с такой терминологией теряюся
Я так понимаю, все ждут моего компетентного мнения? :-)
Веником, мне кажется, всегда сложнее добиться эффектного результата, чем шваброй - когда все из точки в одну сторону, получается интереснее как правило. ) Хотя, смотря какие ветки, и как обыграны. А какие, кстати, у нас ветки? :-)
essave писал(а): Ну главное кучу собрать годную, а потом ее подвигать чуть можно.
Ты, главное, начинай собирать годную кучу не в самом аквариуме, а то рука дрогнет и побежишь за новым :hi_hi_hi:
Вырежи картонку по размеру дна аквариума, и на полу, на ней двигай ту кучу. И фоткай. Потом отсматривай. Потом опять двигай. На фото всегда появляются детали и недостатки, которых не видишь вживую.

#90


  • Похожие темы