Как часто нужно заменять губки фильтров в аквариуме?

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Как часто рекомендуется заменять мочалки на внутренних фильтрах?
При покупке одного услышал, что два раза в год, при покупке еще одного - что мочалка года три протянет...

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

По мере износа.
Точный срок не скажу, у меня пока ещё заводские стоят :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

alex7806 По мере износа.
:a_g_a:

У меня есть и по 4 года )

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Менять - крайний случай - если не получиться восстановить, у меня мать сует старую кухонную мочалку в микроволновку, а вытаскивает новую :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Простите, а сует сухую или влажную?

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

У меня в обоих аквариумах губки не загрязняются совсем почему-то. Споласкиваю раз в неделю. Фан 1 и Фан 2. А когда в 20 л. выращивался 1 малек пецилии так фан микро по уши за неделю обрастал. :nez-nayu:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Спасибо. У меня не то, чтобы особо загрязняются, а становятся какими-то дряблыми, что ли... На циркуляторе - там вообще форму теряет...

деймон
д

Украина
120

дядя Вова Спасибо. У меня не то, чтобы особо загрязняются, а становятся какими-то дряблыми, что ли... На циркуляторе - там вообще форму теряет...
у меня такаяже проблема,так что же делать заменить или нет?
serj973 Менять - крайний случай - если не получиться восстановить, у меня мать сует старую кухонную мочалку в микроволновку, а вытаскивает новую :-)
а про этот способ можно поподробней?как еще можно отреставрировать?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

А в чём проблема? Губка стоит в среднем 100 рублей. Неуж-то жалко раз в пол года потратить 100 рублей и поменять губку? Вот Вы себе ищете проблемы, там где их нет. Купили губку нужной пористости и вырезали как надо - вот и всё решение вопроса.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Вот только крашенные не советую никому покупать. Хозяйственные. Они быстро линяют, и краситель наверняка в воду аквы уходит, а из чего он состоит, кто знает?


  • Похожие темы