Как часто нужно заменять губки фильтров в аквариуме?

дядя Вова

Как часто рекомендуется заменять мочалки на внутренних фильтрах?
При покупке одного услышал, что два раза в год, при покупке еще одного - что мочалка года три протянет...

#1

Алекс

По мере износа.
Точный срок не скажу, у меня пока ещё заводские стоят :nez-nayu:

#2

Roman

alex7806 писал(а):По мере износа.
:a_g_a:

У меня есть и по 4 года )

#3

serj973

Менять - крайний случай - если не получиться восстановить, у меня мать сует старую кухонную мочалку в микроволновку, а вытаскивает новую :-)

#4

дядя Вова

Простите, а сует сухую или влажную?

#5

Тоня

У меня в обоих аквариумах губки не загрязняются совсем почему-то. Споласкиваю раз в неделю. Фан 1 и Фан 2. А когда в 20 л. выращивался 1 малек пецилии так фан микро по уши за неделю обрастал. :nez-nayu:

#6

дядя Вова

Спасибо. У меня не то, чтобы особо загрязняются, а становятся какими-то дряблыми, что ли... На циркуляторе - там вообще форму теряет...

#7

деймон

дядя Вова писал(а):Спасибо. У меня не то, чтобы особо загрязняются, а становятся какими-то дряблыми, что ли... На циркуляторе - там вообще форму теряет...
у меня такаяже проблема,так что же делать заменить или нет?
serj973 писал(а):Менять - крайний случай - если не получиться восстановить, у меня мать сует старую кухонную мочалку в микроволновку, а вытаскивает новую :-)
а про этот способ можно поподробней?как еще можно отреставрировать?

#8

Инди

А в чём проблема? Губка стоит в среднем 100 рублей. Неуж-то жалко раз в пол года потратить 100 рублей и поменять губку? Вот Вы себе ищете проблемы, там где их нет. Купили губку нужной пористости и вырезали как надо - вот и всё решение вопроса.

#9

дядя Вова

Вот только крашенные не советую никому покупать. Хозяйственные. Они быстро линяют, и краситель наверняка в воду аквы уходит, а из чего он состоит, кто знает?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение