Аквариум 170 литров (M.S.)

Галерея
M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

Итак, как говорят многие, небольшие аквариумы обязательно подтолкнут Вас к приобретению - аквариума большего объема :a_g_a: .
К этой мысли мы с супругой шли около 2-х лет. И вот наконец-то в комнате сделали ремонт и к своему дню рождению я заказал из Питера аквариум на 170 литров.
Начну по порядку:

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 170/83х45х56
2. Дата запуска аквариума: 08.01.15
3. Параметры воды в аквариуме: Пока не измерял
4. Рыбы в аквариуме: Планируется перемещение обитателей из старой банки - 2- рамирезки, 3- крапчатые сомики, 1 - красный анциструс, 1-гиринохейлус и 5-неонов, а там дальше видно будет
5. Растения в аквариуме: Пока это валлиснерия крученая, два кустика анубиаса нана, анубиас ланцетный, лимнофила, три куста эхинодоруса (при покупке говорили что вроде маленький принц) и кладофора
6. Подкормка для растений: В этот раз в качестве подкормки при запуске использовал - грунт почвенный Tropica Aquarium Soil Powder положил на всей поверхности дна где планируются растения - слой 1-2 мм
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: красный кварц 3-4 мм, слой от 4 до 7 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Мангровая коряга
10. Фильтрация: Фильтр внутренний Aquael TURBO-1000
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Пока не делаю, дальше планирую по 25-30% раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 4 (Т8) по 25 вт, в настоящий момент включаю на 6 часов, в дальнейшем планирую 10 часовой световой день с 2-х часовым перерывом
16. Кормление: Раз в день, чередуя сухие корма с живым кормом, с одним разгрузочным днем в неделю.

Аквариум привез домой перед Новым годом, так что запуск отложили на январские каникулы!!! :ya_hoo_oo:
Купив все необходимое оборудование произвели запуск - 8 января 2015 года
Для ускорения процесса запуска в аквариум по мимо нового фильтра установлен фильтр из старого аквариума, а также использовано 30 литров воды из него. Высадил некоторое количество растений и запустил несколько улиток (не кидайте в меня тапками).
Свет первые три дня по 6 часов, дальше планируется постепенное увеличение света до 10 часов с 2-х часовым обеденным перерывом.
Завтра буду делать первые тесты (если кому интересно о результатах напишу)
Перемещать рыбок из старого аквариума не спешу как только показатели стабилизируются начну постепенный перевод из одной аквы в другую.
Всем спасибо за внимание и немного фоток, за дизайн сильно не пинайте - я только учусь!!!
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64192)
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64193)
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64194)
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64195)
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64196)
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64197)
Фото Аквариум 170 литров M.S.  (photo#64199)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

M.S. Высадил некоторое количество растений и запустил несколько улиток (не кидайте в меня тапками)
Так это правильная мысль и поступок, тапком бы кинуть только за грунт и то кому что нравится :-)

M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

Вы это про цвет - признаться я устал от засилия черного цвета - хочется что-нибудь яркого!!!!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

M.S. Вы это про цвет
Я не художник, но по-моему, красный и зелёный не очень сочетаются. А ещё, желательно, грунт насыпать большим слоем к задней стенке.
И растения сильно близко посажены к боковым стенкам.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Аквариум (M.S.)
Эхинодорус, тот что слева, на мой похож, если такой же, то это ещё тот "конь"

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

А мне цвет очень нравится, везде черные фоны и грунты :(

M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

Слой грунта увеличивается к задней стенке до 7 см + подложка - надеюсь этого достаточно для любого растения!!!

Добавлено спустя 25 секунд:
Рыся А мне цвет очень нравится, везде черные фоны и грунты :(
:smu:sche_nie: :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Аквариум (M.S.) (170 л.)
Аквариум (M.S.)
Эхинодорус, тот что слева, на мой похож, если такой же, то это ещё тот "конь"[/quote]

Этим эхинодорусам уже около года так что корневая система у них мощная, но больше этого размера они вряд ли вырастут!!!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

M.S. Слой грунта увеличивается к задней стенке до 7 см
Разглядел на фото сбоку, а вот сверху, кажется что мало. Горка нужна не растениям, а потому, что в воде визуально кажется что "зад заваливается", а ещё с горки отходы скатываются к переднему стеклу, где их потом будет легче убрать.

M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

Видимо это из-за цвета, кажется что его мало!!!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Рыся А мне цвет очень нравится, везде черные фоны и грунты :(
Что является лучшим украшением стола? Цветы! Кости! Телевизор! (простоквашино) Если это травник, то украшением его являются яркие растения, а грунта, может быть и не будет видно совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
M.S. но больше этого размера они вряд ли вырастут
А при каких они условиях у Вас до этого росли?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

snakebig а грунта, может быть и не будет видно совсем.
С оговоркой "мое личное, никого ни к чему не обязывающее мнение" :-)
Полностью грунт закрыть все равно не получится. Как минимум, у переднего стекла :hi_hi_hi: А,скорее,и не только. И он должен быть приятен глазу хозяина. Очень долго мне нравились черные грунты. А сейчас задумываюсь о перезапуске на бежевом.


  • Похожие темы