Погибают растения

Галерея
megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Добрый день! Хочу описать проблему в своих растениях. После покумке растения стали чахнуть, тлеть скажем так. Может кто найдет проблему.
Заполнение анкеты в разделе 'Растения и водоросли'
1. Описание проблемы: Тлеют растения.
2. Литраж/габариты аквариума: 120 литров.
3. Когда запущен аквариум: В середине января 2015г. Был перезапуск.
4. Параметры воды: Kh-16(водопроводной-13) sera
Ph-7.5(водопровод-7) нилпа
PO4-1(водопровод-0,25) sera
NO3-5(хотя не уверен, тест от JBl осадок не растворяется до конца).
5. Рыбы в аквариуме: Гиринохейлус жёлтый-3(по 4см), Петушок синий-1(2,5см) и ёще одна рыбаса ток название не знаю вроде чёт с дельфином связано, в размере 3см.
6. Растения в аквариуме: Валисинерия-15, апоногетон волнистый-3,Гигрофила "лимонник"-2, людвигия дугообразная-1, перистолистник красный-3, роголистник-9(веток), щитолистник мутовчатый-1, щитолистник трехраздельный-5, папоротник индийский-1, кринум плавающий-1.
7. Подкормка для растений: нет.
8. Подача углекислого газа (CO2): Балонная система
9. Грунт в аквариуме: dennerle kristall-quarz чёрный, фракции 0,2-0,5. Слой 5см, собираю мусор сифоном с поверхности.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет.
11. Фильтрация: Внутренний фильтр Xilong XL-777(600 литров в час) обмотан синтепоном для сбора взвеси. И стоит самодельный внешний фильтр с циркуляционным насосом( ёмкость наполнена био-шариками и паралоном)
12. Температура в аквариуме: 29.
13. Аэрация: Только ночью
14. Подмена воды в аквариуме: Два раза в неделю по 40 литров.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: МГ прожектор с лампой SYLVANIA HSI-TD 150W/10K AquaArc, шесть часов в день с 15 до 21.
17. Кормление: Мелкий мотыль.
18. Недавние изменения: Не было.
Местами есть борода, особенно на валисинерии, иногда она сбрасывает лепестки. Сине-зелёные почти пропали.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

megaagressor Kh-16(водопроводной-13) sera
если это не ошибка- тогда вот вам и ответ, или одна из причин.

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Значит в банке что то фанит по Kh???

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
А не может ли так, что высшим не хватает микро???

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Амазонка megaagressor:Kh-16(водопроводной-13) sera


если это не ошибка- тогда вот вам и ответ, или одна из причин.
А вот вторая:
megaagressor Температура в аквариуме: 29.
И третья:
megaagressor шесть часов в день с 15 до 21

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

megaagressor После покумке
Времени с тех пор сколько прошло?
В любом случае, корневым надо уже при посадке подкормку в грунт. Особенно в свежем аквариуме, и с такими большими подменами. Ну и смотрите, что фонит.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Желающие помочь Megaagressor, посмотрите его фотоальбом. Там грунт нифига не кварц и фракция не для укоренения растений (если конечно фото не устарели) а особенно на самодельный фильтр. А также тематику его вопросов. Там, как-бы, комплекс проблем проглядывается. Я писал про фильтр, что нельзя такой мощный для этого аквариума. Тот случай когда Больше не значит Лучше.Хорошо бы начинку фильтра проверить на уксус,может там фонящий наполнитель. - увидел, стоят биошары. Я видел однажды, цеолит а по факту типа глина, фонила будь здоров.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Грунт наверное уже поменян, написано dennerle kristall-quarz. Надеюсь крашеный грунт убран и крупных камней песчанника нет. Температура 29 - не от МГлампы ли? Не все растения любят высокую T. Свет яркий, надо УДО макро. Внешний фильтр возможно в себя много берет УДО, до растений не долетает. Я бы его отключил на несколько недель, есть же внутренний.

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Да грунт поменял, вычитал что старый слишком крупный. Температура 29, походу да от МГ, буду вертушки ставить. внешний фильтр буду переделывать, слишком как-то крупненький))) хочу пару магистральных фильтров врезать в линию, чтоб чисто механическая очистка просто была. В данный момент корпус хоть и нержавейка, но местами присутствует сварка, читал что это тоже минус((

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Вот фото в данный момент

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И тогда вопрос по поводу света, разве для начала шесть часов световой день, это мало или надо в обеденное время светить???
Фото Погибают растения (photo#64885)
Фото Погибают растения (photo#64886)
Фото Погибают растения (photo#64888)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

megaagressor начала шесть часов световой день, это мало
Учитывая, что горит в вечернее время, то вполне, возможно, больше и не понадобится.

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Возможно нашёл одну из проблем скажем так, разобрал свой внешний фильтр и нашёл интересненькое. В этой ёмкости у меня две заглушки, которые были стянуты болтами. И что интересно, когда их покупал продавец меня убеждал, что балты из нержавейки. А оказалось наоборот какой-то металл, который стал ржаветь. После установок заглушек в своё время я их снаружи, внутри ёмкости промазывал силиконом.

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Со светом понятно, хотел ещё узнать по поводу глины у нас в аптеках только вот нашёл.
Фото Погибают растения (photo#64915)


  • Похожие темы