Водоросли Нори для кормления аквариумных рыб

Евгений Белозеров
Е

Красноуфимск
16 / 2 раза

Кто-нибудь пробовал давать рыбам водоросли Нори. Попробовал дать своим, едят на ура. Птерику и двум северумам полоски этих водорослей хватает минут на 15.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Как раз недавно я их крутила в руках в супермаркете, и думала о том, что это скорее всего тоже самое, что и водорослевые листочки деннерле, которые обожают сомы и креветки, только в пять раз дешевле)

Евгений Белозеров
Е

Красноуфимск
16 / 2 раза

Я вот также подумал и решил купить. Сейчас проверил, реально кролики.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Евгений Белозеров, Я даю всем своим уже 3 месяца, и золотым и живодкам, ЛОПАЮТ на ура. Только золотым режу покрупней, а живородкам -(особенно малькам) на кофемолке. А сомы у меня вообще балдеют от Нори.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Морские водоросли - это какое-то особое лакомство, или как-то так?
Я привозил с Белого моря ламинарию замороженную - не сказать "ели" - сказать "жрали"! И барбусы, и лабиринтовые, и живородки.

Евгений Белозеров
Е

Красноуфимск
16 / 2 раза

Птерик на кусь с нори сел и замер, одни усы активно двигаются.
А вообще интересно, что там на пачке написано, какой состав. Есть кто с ин.язом на ты?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

А что это, где продаётся, как выглядит, сколько стоит?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

http://fuji-san.ru/product/nori-gold-no ... 50-listov/ в оффлайне продается в продуктовых магазинах, в отделах азиатской кухни.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Аааа, это сушоедов и роллофилов фишка.
один раз в жизни ел эту дрянь, рыгал так, что до конца жизни эту фигню есть не буду :hi_hi_hi:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Ух-ты, какая интересная тема! Обожаю купить "за 3 копейки" то что дороже стоит. Нашел я магазин по водорослям от производителя, приобрел сушку по 100 грамм в нарезке и еще дробленая, мм по 2. Еще Фукус в гранулах тоже по 2 мм. Нарезку замочил, разбухла до размера резаной белокачанной капусты когда ее для закваски строгают. Накидал всем. Креветки-вишни затусовались, но не уверен что им она по зубам, наверное полежать должна. Ну с анциструсами понятно, оккупировали сразу. Отики скромно стоят в сторонке, ждут очереди. Съедят это, попробую Фукус в гранулах через несколько дней. По-любому буду добавлять в самодельный корм -заморозку из кальмара и перца, это дешевле чем Сплат. Думаю не меньше полезно, у Сплата просто рекламы больше. Ламинария, главное, натура 100% без добавок. После размокания такая-же как как свежая. Попробую потом еще заморозить, может мягче для потребления будет. На фоне того, как от нитратных магазинных кабачков и огурцов рыбки мрут, ну очень актуальна тема с водорослями.


  • Похожие темы