Улитки для кормления тетрадонов

Галерея
sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Может не тему но кого мне разводить на прокорм Ттетрадонам - кормлю улитками размером 5 примерно или меньше. Главное чтобы быстро плодились и росли - чтобы на прокорм хватало Тетрадошам :-): Мож ампуларий или другого кого?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Катушки оптимальны по скорости роста и рождения.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Roman,
У меня в 3-х литровой банук сидят - я им растения туда кинул - корм для мальков кидаю чуть -чуть листья капусты. Но что то не растут и сильно не плодятся. Что делать?

Отправлено спустя 22 секунды:
Я про катушек - коричневых

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

Не заморачивайтесь с улитками... У меня 2 десятка карликовых тетрадончиков. Основной корм мороженный мотыль. Покупаю на рынке живой, замораживаю (пластиной 20см*10см и толщиной 0,5-1,0см(удобней ломать). Если мотыль "грязный" (с примесями) - промываю перед кормлением. А если чистый - в аквариуме держу пальцами пока растает.
Улитки (покемоны) плодятся в банке с мальками (подъедают протёртый корм) и мхом на коряжке. Бросаю их в аквариум изредка. В начале были катушки.
Тетрадончики их клюют - где достанут, а остальное гниёт. Ну и потом картина примерно такая...
Фото Улитки для кормления тетрадонов (photo#76892)

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Сергей СН,
Не, у меня не карликовые - зелёные - сейчас сантиметров по 5. Мож хоть подрастут. Просто читал про них - написано что если улиток не давать, то зубы у них вырастают - типа зубы растут не переставая и грызя улиток они их стачивают. Вот и переживаю.А покупать баночку с 10-20 улитками за 150 р это перебор :sh_ok: Хочу сам плодить - но что то не плодятся. Может банки им мало? или тепло, аэрация нужны? Что их стимулирует к бурному размножению??? :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Сергей, в следующий раз за попытку пропихнуть запрещенную ссылку отправитесь в бан - без обид. Наверное, не зря запрет есть, раз он есть. Тем более через автоцензор.
Отвечать не нужно. Ссылку удалил.
Хотите дать полезную информацию - давайте её текстом - или не давайте вообще ничего.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
sergmonstrov Просто читал про них - написано что если улиток не давать, то зубы у них вырастают - типа зубы растут не переставая и грызя улиток они их стачивают. Вот и переживаю.
А вы не переживайте. Вам верно написали. Большинство кормит тетрадонов мотылем и не испытывает проблем.

Насчет катушек, проще всего разводить тропических. Но делать это надо не в 3-х литрах, т.к. плодовитость от объема тоже зависит.

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

А как мне передавать информацию? Кому надо - не найдёт.... А через Личку можно?
Там много чего написано... :smu:sche_nie:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Какая разница чей текст? Нас везде цитируют уже давно. Это общепринятая реальность долбаного интернета. Просто ставите нужный кусок цитаты и всё. Тем более, я в 2-х предложениях ответил на основные вопросы топикстартера. Зачем давать ссылку на враждебный ресурс или вообще её давать, если достаточно двух предложений.

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

... понял... :a_g_a: :igru_shka:


  • Похожие темы