Выбираю почвопокровку

АнюськаНатарова
А

28

добрый день. подскажите, пожалуйста, будет ли расти какая-то почвопокровка с таким светом? например эх нежный или что-то другое)

Освещение в аквариуме: 3 лампы общей мощностью 56W. работают около 12 часов в сутки. включение и выключение ступенчатое.
Osram Lumilux HO 24W/830 (T5, 3000К, 2000Лм теплый белый), Osram Lumilux HO 24 W/865 (T5, 6500 К, 1900 Лм, холодный дневной свет), 8W на 6500К.

высота аквариума 41 см, объем 100л.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Грунт какой? Материал, слой, фракция. Грунтовые удобрения или подложка есть? По свету- нежный эх, марсилия, глоссостигма, стаурогин смогут, если позволит грунт.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
АнюськаНатарова работают около 12 часов в сутки
Я ж тебе внятно сказал уменьшить до 10-и :-)

АнюськаНатарова
А

28

Ю.В. Грунт какой? Материал, слой, фракция. Грунтовые удобрения или подложка есть?
грунт - черный кварц, фрацкия 3-4мм, толщина слоя примерно 3-3,5см. подложки нет, под теми растениями,что уже растут есть шарики из глины. завтра начинаю вносить макро удо (которые взяла у вас :smu:sche_nie: ). а почвопокровку вдруг захотелось, но пока не выровняю нитраты/фосфаты и т.д. пока сажать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ю.В. Я ж тебе внятно сказал уменьшить до 10-и
уменьшила) но забыла исправить в анкете)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тонковат у тебя слой. Под почвопокровку одной глиной можешь и не отделаться. Шарики ЖБЛьные в грунт купи.

АнюськаНатарова
А

28

Ю.В. Тонковат у тебя слой.
ну тогда значит в маленьком аквариуме сделаю подложку и слой грунта побольше,когда буду запускать) и туда уже посажу почвопокровку. :ya_hoo_oo: спасибо за советы! :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Так может тебе ведерко ермолаевской подложки подогнать за пару шоколадок? Стоит у меня призовое. Бестолку. Я таким не пользуюсь, а тебе в самый раз будет :-)

АнюськаНатарова
А

28

у меня пока в том аквариуме живет меченосец, которого почти силой забрала у парня) рыбе лет 8 и я пока пытаюсь хоть как-то улучшить его условия содержания (жил всегда без фильтра, с огромными камнями вместо грунта,да и воду полностью меня раз в 1-2 месяца). перезапуск с ним пока боюсь делать... так что подложка была бы очень полезной, но пока нет возможности ее применить по назначению :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Бери пока дают- потом не будет :-)

АнюськаНатарова
А

28

Ю.В. Бери пока дают- потом не будет
тогда беру))) какие шоколадки предпочитаете?)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Я похож на человека, любящего шоколад? :hi_hi_hi: Жена любит черный с изюмом и орехами, а дочка- такой же, но молочный. Рошеновский :-)
По траве. Где-то за неделю-две до посадки свистнешь. Расскажу где, когда и у кого взять нормальную аквариумную не "наркоманскую" (в смысле, не из разогнанного травника, не привозную и не из теплички)


  • Похожие темы