Выбираю грунт для травника.

k60

Всем здрасти, сегодня наткнулся в магазине на такой вот грунт. Вроде как кварц крашеный, при тесте в кислоте ведет себя прилично, фракция для растений тоже подходящая, кто с таким сталкивался подскажите стоит ли брать, а то нет желания в случае ошибки 4000 кровных рублей выкидывать на ветер. Может кто знает краска прочно на нем держится, а то еще слезет ненароком после кипячения или промывки...

Изображение

Изображение

Изображение

#1

Алекс

Вы написанное процитировать можете?

#2

Metal

думаю это все объясняет: http://www.kamkrim.ru/catalog.htm
на счет краски, не знаю как будет держаться, но вроде как грунт этой фирмы не хвалят.

#3

k60

ЭЛИТНАЯ СЕРИЯ ГРУНТОВ "ТРИУМФ"
- самый качественный грунт (от себя: это мы еще проверим =) )
- самая выгодная цена (от себя: не сказал бы)
- самая удобная упаковка (от себя: по 10 кг удобнее была бы)

_________________________________________________________
_________________________________________________________


Произведено в России
Срок годности не ограничен
Масса нетто: 1 кг

Цена этого чуда 45 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Завтра пробный пакет прокипячу и промою, потру его хорошенько друг об друга, поглядим. Ни у кого не лежит в аквариуме такой, интересно спустя время как он себя ведет.

#4

greblin

Фракция странная 2-10мм :ps_ih: ,похоже что под руку попало то взяли и покрасили,не факт что кварц.Пока краска не слезет в уксусе проверять бесполезно.10 мм для травника много.

#5

Алекс

У меня базальт такой фракции, но после тщательной промывки - ближе к 0.3 весь сравнялся :-)

#6

k60

greblin, да там 90% из всей массы фракция 2-4 мм, это просто как-то вывалились большие камни. А вот то, что не могли калибровать - это уже признак несерьезного подхода, что огорчает. Могу ошибаться, может и не кварц, я пару штук расколол - похоже на него, но может и другой камень.

#7

Алекс

А камень колится или крошится ?
Колится - базальт
Крошится - кварц.

#8

Ю.В.

Расколотые в уксус киньте- на сколе проще проверить насчет пузырей.

#9

greblin

По отзывам покупателей краска может облезть в любой момент :nez-nayu:
Сори что поднял старую тему, но не отписаться не мог. Не берите черный грунт этой фирмы, выглядит в воде светло серм и каким то глянцевым. В аквасе с тритохами дней через 40 стал облазить, сам камень рыжеватого цвета, смотрится кошамарно
каккрым весь крашенный! краска слазиет через 2 месяца!
просто на некотором это не заметно!
у меня был Камкрым чёрный!
когда покупал продавец( который продаёт ТОЛЬКО грунт этой фирмы) сказал что он весь крашеный(есть пару дорогого не крашенного)
грунт норм , не фонит, всё расло ОК !
но через 2 месяца из чисто чёрного он стал с рыжими точками

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение