Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Новый аквариум = новые проблемы)))

Marfushka

Ну вот и переехали мои 2 гуппи и 2 лялиуса из тесной коммуналки(40л) в шикарные апартаменты(120л)! И встает вопрос - кого туда еще можно и в каких количествах? Хоть мне и нравятся лялиусы до беспамятства, но это все же скучно, право :geek: !!
Решила еще 2-3 гуппи подселить, и кого-то не очень мелкого (неонов не советовать)! У меня тут еще чисто женский моразмус - я всё в одной цветовой гамме подбираю :lol: ! У меня рыбки только голубого и синего цвета, а улитки желтого.
Инди

Гурами лунный http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/0
Штучки 3, самца и 2 самки.
Roman

Неее, ИМХО, не вариант, вырастет - гуппей пожрет :(
Roman

Можно неоновых радужниц посадить, но их окраска зависит от освещенности сильно, зато растут некрупные, больше голубизны мне на ум не приходит :?
Вложения
неоновая радужница - фото#277
Инди

Радужница под обычным светом выглядит селёдка-селёдкой, вообще безцветная.
Гурами гуппиков не трогают, жили у меня жемчужные вместе с неонами - без проблем. Но не нравятся если, тогда ой.
Можно данио рерио http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/0
Таких не держал, просто как вариант http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/0
Есть ещё Боэлка и некоторые тетры в голубых тонах, но они гупикам хвосты точно поотрывают.
А почему неонов не хотите? Красивые же рыбки...
Roman

Indi писал(а): Гурами гуппиков не трогают, жили у меня жемчужные вместе с неонами - без проблем.
Инди, у жемчужных рот маловат :D , а вот лунные растут до 15 сантиметров.
Marfushka

Indi писал(а):Гурами лунный
Штучки 3, самца и 2 самки.
да, неплохой такой.. даже на обычных гурамок не похож :) !
Надеялась, что выбор голубых-синих будет больше :( ..
Indi писал(а):Радужница под обычным светом выглядит селёдка-селёдкой, вообще безцветная.
..............
Есть ещё Боэлка и некоторые тетры в голубых тонах, но они гупикам хвосты точно поотрывают.
А почему неонов не хотите? Красивые же рыбки...
Да и так как селедка смотрится :D !
О! Вот интересную рыбу ты(ничего, что не на ВЫ ;) ?) мне подкинул "Бадис-хамелеон" :!: ! Надо будет про нее почитать.. Единственное - она полумрак видите ли любит и прячется, значит фиг я ее часто видеть буду? И еще в статейке про нее прочитала, что можно кокосовые скорлупки в аквас класть - это как? И не вредно\грязно?
Marfushka

ой, забыла ответить про неонов :impossible: ! Они вроде рыбы симпатичные, но только в большом количестве - когда в стае плывут. А когда их немного - простоваты :( .. Вот сколько штук неонов можно подсадить в мой новый аквас?
Алекс

Штук 15-20 можно смело.
Roman

Да и 40 можно )
Инди

Боюсь я Вас совсем разочарую - неоны стаей практически никогда не плавают. Кто в лес, кто по дрова. :D Но смотрятся они отлично. Количество неонов на Ваш объём лучше не больше 20 и не меньше 10, они подрастают (сантиметра 4 в длину) и становятся просто красавцами :) . 40 -это уже прямо видовая аква под неонов.
Бадис хамелеон очень редкая рыбка и зачастую выглядит не так красочно как на картинке :oops: , потому и называют хамелеон. Про пугливость информация несколько преувеличина. Есть знакомый, который держит Бадисов - он от них в восторге.
Кокос прекрасно смотрится в акве и готовится очень просто. Сразу тонет и замачивать его как коряги не нужно.
Подробности приготовления тут: http://www.home-aquarium.ru/forum/viewt ... f=10&t=245
Roman

Бадис на мой субъективный взгляд не сильно декоративная рыбка :roll:


Неоны, правда, когда привыкают к аквариуму и его обитателям стаей почти не ходят, их для этого надо пугать, но "неонники" смотрятся очень хорошо.
Вложения
бадис - фото#280
Marfushka

AquaStatuS писал(а):Бадис на мой субъективный взгляд не сильно декоративная рыбка :roll:
ну не знааааю... Очень красивенькая рыбеха! ;)

А 20 неонов... ладно, спасибо за мысли - буду думать :? !!
Но если мало ли кто вспомнит голубых рыбок - буду очень признательна :girl_phone: !!!!!!!
Marfushka

Инди, про кокос - спасибо за ссыль. Полезно :)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение