Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Самый универсальный корм

dimetrius

reynzur писал(а):у моих как была так и осталась
У моих тоже.
Алекс писал(а):Если рубин"" сильно разбухает
Не замечал, только размягчается.
niz писал(а):рубин нужно вымачивать!
А чем он отличается от других чипсов ? Например тетра комплект не даёт такого "пузырения" неонов.
дядя Вова

dimetrius писал(а):Например тетра комплект не даёт такого "пузырения" неонов.
Возможно, дело просто в степени влажности. Чем меньше влаги в чипсах, тем больше они разбухают внутри рыбок, если вовремя их не размочить.
В этом отношении лучшими являются по форме приготовления именно хлопья, они почти незвисимы от размачивания, чипсы - чуть тяжелее, уже можно рамачивать немного, а вот гранулы, особенно для нежных рыбок, размачивать обязательно.
Я особо не замечал разницы между одинаковыми формами корма у разных достойных фирм. На мой взгляд, "рубин" в гранулах (как и другие гранулы) требует размачивания серьезного, а в одноименные чипсы, как и любые другие чипсы, размачивать немного.
В любом случае корм совершенно одинакового названия и одинаковой формы в разных партиях, соответственно, в разных регионах, может сильно отличаться друг от друга. Зависит и от упаковки, и от исходной влажности, и от сроков и условий хранения. Короче, любой корм нужно "почувствовать", изучить, а не сразу в акву кидать,
финн

Универсального скорее всего нет, тк есть рыбы напрочь отвергающие все ненатуральное. Для цихлид и полиптерусов(больших)много лет использую Сэра цихлид стикс. Для боций, крусиатусов , барбусов денисони употребляю хлопья от Сэра и профессиональный форелевый корм в виде гранул чёрного цвета(продаются на Кондрашке). Они быстро размокают и доступны любой рыбе. Только много давать нельзя. :co_ol:
reynzur

Насчет универсальности: гуппи, даньки, коридоросы (если до дна долетело), скалярки, цихлиды, паку с удовольствием кушают Тетра Цихлид (хлопья).
НаталиШум

Мои любят корм для петуъов тетровский и серовский в хлопьях. Раньше хороший был и для гуппи. Но сейчас моим рыбам он не нравиться. В целом сухие корма однотипныке. А про колор серию мои вообще не едят...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение