Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

plankat

Как будто косой полол :-) Будет еще краше) :-):

#241

Fish-breeder

А какая красота-то была, прям таки жаль, видно, как скалярии погрустнели(3шт на переднем плане верхние плавники сложили).

#242

Andy_Ju

Ладно вам человека расстраивать :-) . За вдохновение надо платить. Все разрастется и будет краше, чем было! :co_ol:

#243

Vjacheslav

я думаю есть сложности при склейке и нарезке стекла. хотя нарезали не вы.
это касается усиления тыльного и фасадного стекла если конечно использовалась не десятка.
Если тонкое стекло то бычно "лонжероны" ставят около верха по длине, а сними обращение мало сказать нежное должно быть прилюбом обращении будь то нарезка или склейка.
Как у этой банки в этом отношении?

#244

Smelov

Vjacheslav писал(а):Если тонкое стекло то бычно "лонжероны" ставят около верха по длине, а сними обращение мало сказать нежное должно быть прилюбом обращении будь то нарезка или склейка.
Как у этой банки в этом отношении?
Если я правильно понял вопрос: Стекло 8мм, сверху ребра жесткости и три стяжки. Не один раз ронял на них крышку, ттт все нормально.

#245

Vjacheslav

ну если пойму химию аквариумистики то обязательно спрошу про банку большого размера. Так как тайно :-): тоже мечтаю чтоб была домашняя маленькая бездна.

#246

Smelov

Vjacheslav писал(а): мечтаю чтоб была домашняя маленькая бездна.
Всего 280 литров, далеко не бездна :-):

#247

Vjacheslav

позвольте :-):
можно завести аквариум 50 литров и обустроить его таккк
и можно иметь аквариум 500 литров но восприяте будет ненамного лучше.
Я имею ввиду дизайнерскую жилку и ботанический профессионализм.
Ну типа-можно в маленькой фото рассказать обо всём и ничего в плакате :-):

#248

Smelov

Чего то мне стало казаться что света стало меньше. Заменил одну лампу Т5 80Вт JBL Ultra NATUR 9000К. По фото плохо видно, но в реале новая ярче конечно. Получается Т5 ая не дешевая лампа отработала год и два месяца. Конечно поработает еще, на переднем плане, где растений почти нет. Но обидно, я рассчитывал на большее. Ну и свет как то поярче стал, имхо.

#249

Vjacheslav

слева стоит 4200-тёплый свет? По фото видно зато что спектра отличаются. А справа наверно белая самая яркая?

#250


  • Похожие темы