Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

Smelov

Студентка писал(а):А чего ты хотел-то?
Как это чего? Чтоб косу из рук не выпускать! :-)
Серег аква не перегородка, там стена сзади.
Ю.В.

Сереж, расстояние от аквариума до стены какое?
Наталья

Ой, а я знаю на что Юра намекает :hi_hi_hi: Сереж, стоит обдумать :a_g_a: :co_ol:
Smelov

Ю.В. писал(а):от аквариума до стены какое?
15мм.
Студентка писал(а): я знаю на что Юра намекает
Ну так мне расскажите) :-):
Наталья

В 1,5см можно уже и не рассказывать :ny_tik:
Smelov

Студентка писал(а):1,5см можно уже и не рассказывать
Объемный фон?
Ю.В.

Ну, относительно можно, Наташ. Вообще, я имел в виду сделать 3-Д фон. Но, можно и просто светодиодами направленными поиграться. Я вечером свою сфоткаю, покажу что имею в виду.
bosmat

Студентка писал(а):Ой, а я знаю на что Юра намекает :hi_hi_hi: Сереж, стоит обдумать :a_g_a: :co_ol:
На это?
Вложения
Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров Smelov - фото#18882
Ю.В.

Типа да, Андрюш, но можно сделать круче))
Smelov

bosmat писал(а):На это?
Видимо что то типа. Юра вечером обещал показать, ждемс.
Ю.В.

Смотри, Сереж. Всего пара простых сверхярких 3В диодов, закрепленных параллельно стене дают на ней два луча. И ночью картинка "оживает". У меня просто сейчас рабочая цепь в нерабочем виде :hi_hi_hi: , Когда соберу- покажу еще раз. Но принцип ты видел в моей теме- наружное освещение дает эффект внутренней подсветки. А если еще и в пузырьках от аэрации преломляется, то вообще супер.
Smelov

Выглядит завораживающе :co_ol:
Ю.В. писал(а):сейчас рабочая цепь в нерабочем виде
Юр ты пока ее не собрал схемку бы мне сфоткал, а то я не силен в электрике.
Ю.В.

Сереж, никакой вообще схемы. 4 доида по 3В- самые ходовые и дешевые, собраны последовательно на любых самых тонких проводах. И эта цепочка подключена к первому попавшемуся блоку питания на 9В. Ну, не оказалось под рукой 12В)) И все, собственно. На практически любой БП спокойно можно навесить 4-5 таких цепочек из 4-х диодов.
Ну а цвета- на свой вкус выбирай.
Кстати, справа вверху яркий свет видишь? Еще три диода, только белые. Саггитарию "выхватывают" из сумрака ночи. Кругом темно, а саггитария с эхом подсвечены. Тож ничего так))
bosmat

Это вы об ночной подсветке говорите?
Smelov

Ю.В. писал(а): 4 доида по 3В- самые ходовые и дешевые, собраны последовательно на любых самых тонких проводах. И эта цепочка подключена к первому попавшемуся блоку питания
Тогда все понял, спасибо Юр. Я просто думал что диоды это плюс сопротивления и т.д и т.п. :ps_ih: А тут все просто. :-):
Не Андрей, подсветка заднего фона.
Ю.В.

Это мы пытаемся заполнить фотонами Сережины 1,5 см между аквариумом и стеной. Кстати, и при свете оно нормально смотрится. Но, в темноте, конечно, лучше))
Smelov

Ну вот и я созрел на СО2. Два дня экспериментов, и сегодня готова брага. Все по самой простой схеме. Бутылка - обратный клапан - голова от акваэля. Пузыри мелкие, плавают по всей акве. Посмотрю на результат.
Алекс

Сергей, а что именно побудило подавать СО2?
Smelov

А я когда гипс снял, взял косу и все скосил, идиот. И все встало почти, зато бороденка тут как тут. Ну вот попробовал, растючка запузыряла тут же. Бум дальше экспериментировать. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Пробовал кстати на такой фитюльке.
Vitaliy_R

Красота:)
Пузырит спустя какое время?!:)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение