Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

petrovicch

Сергей - ОЧЕНЬ красиво! :bra_vo: :co_ol: Вот, к чему я все время, пока скорее подсознательно, пытаюсь стремится. И главное:
Smelov писал(а):Дело в том что мне лень заниматься заправками бутылок, тестами воды, контролем СО2, а исходя из этого еще и постоянными стрижками.
Попробовал я в своем аквариуме бражку, чуть меньше месяца - не, не мое. УДО на глаз не прокатит, тесты затаривать не тянет (комплект тестов - считай и вышел объектив советский к моему фотику :-) :-) :-) ) - да и хочется возле аквы отдыхать, а не постоянно суетится. Ну это все ИМХО.
НО, повторюсь, с вашего аквариума хочется брать пример. :uch_tiv:

#521

Маргарита

Сереж, просьба есть одна. Какие растения у тебя в аквариуме? В анкете не указано, а по фото не смогла многие идентифицировать. Напиши, пожалуйста, если не сложно, а то мне твой аквариум покоя не дает )).

#522

Smelov

Рит ну ты задачи ставишь :sh_ok: У меня с памятью беда) Спасибо Наташа (Студентка) помогает, смотри здесь,
Мой новый и долгожданный аквариум (Smelov)
Остались:
Валлиснерия гиганская Валлиснерия гигантская (Vallisneria gigantea)
Гигрофила щитковидная, попросту лимонник Гигрофила щитковидная, лимонник (Hygrophila corymbosa)
Гетерантера остролистная Гетерантера остролистная (Heteranthera zosterfolia)
Нимфея красная.
Эхинадорус блехера Эхинодорус блехера (Echinodorus bleheri)
Вроде все.

#523

Маргарита

Ушла думать дальше))).

#524

Ю.В.

А чего думать? 8 Марта не за горами- закажи мужу аквариум литров на 1000 - все что хочешь влезет :hi_hi_hi:

#525

Маргарита

Юр, а я не об этом думаю. А об абсолютной гармонии, которую Сергей достиг в в своем аквариуме. Но при этом СО2 нет, аэрации нет, подкормки минимальны. А все красиво,растёт и живее всех живых не хуже чем у тех, кто танцы с бубном исполняют.
Так что я думаю не о расширении, а о примере, на который делаю ставку лично для себя.

#526

igor818

Серег, а сам то что не перевезешь на новое место, скучаешь поди или там новый будешь ставить или я что упустил? :-(

#527

Vitaliy_R

Маргарита писал(а): Но при этом СО2 нет, аэрации нет, подкормки минимальны. А все красиво, растёт и живее всех живых не хуже чем у тех, кто танцы с бубном исполняют
Серега маг и волшебник, с душой подходит к делу. Вот растения и чувствуют заботу, тепло и любовь:)

#528

Smelov

igor818 писал(а):сам то что не перевезешь на новое место
По дизайну и размерам не вписывается в мою комнату. Он клеился именно для того места где стоит. А у меня в комнате на следующей неделе будет новый конечно)

#529

Andrei84

Сергей, если не затруднит, можно ещё раз и по подробнее процесс склейки... Сам сейчас перед выбором, покупать аквариум или клеить самому... ваш опыт бесценен... Заранее благодарю!

#530

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение