Нерест коридорасов

Галерея
Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Доброго времени суток, решил поэтапно пронерестить коридорасов, начну с золотистых. У меня есть аквариум 30л, население 7 креветок вишенок, 11 коридорасов золотистых. Из растений: 3 шарика кладофоры, мох яванец закрепленный на коряге железного дерева, хемиантус. Грунт 3мм. Кориков 3-5 самок и 8-6 самцов. Параметры воды: чистая, pH-7,2-7,6,kH-6-10,gH-8. В воскресенье слил воду до 10см, повысил температуру до 28 с 25 (чтобы потом было легче понижать), уменьшил течение, убрал фильтр. Оставил аэрацию. Кормлю 2 раза в день 1/3 кубика блистера трубочника утро 1/3 кубика блистера коретры или мотыля вечером. В среду когда давление уменьшится немного залью воду с плеском, увеличу течение, уменьшу температуру. Верну фильтр. Воду думаю залить дистиллированную, на 2-3 градуса холоднее. Думаю если сразу они не захотят еще 2-3 дня менять 20% воды. Тоже на дистиллят.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Пока остается неясно как их кормить. Многие пишут что корм должен буквально всегда лежать на дне, но они 1/3 кубика съедают за 5 минут + не будет ли перекорма? Все темы по данному вопросу 5 летней давности, да и сами авторы уже этим не занимаются. Неужели дело разведения коридорасов будет забыто :-) нашел интересную тему о влияние КН на оплодотворение икринок, буду пробовать :nez-nayu:

Добавлено спустя 23 минуты:
И конечно фото "бобров" до и после :-)
Вообще было бы здорово создать целый раздел посвященный корикам, :smu:sche_nie: думаю они есть у всех в аквариуме
Фото Нерест коридорасов (photo#66221)
Фото Нерест коридорасов (photo#66222)
Фото Нерест коридорасов (photo#66223)
Фото Нерест коридорасов (photo#66224)
Фото Нерест коридорасов (photo#66225)
Фото Нерест коридорасов (photo#66226)

Mihallich
M

Воронеж
179 / 20 раз

Мои нерестятся сами. Не делаю специально ничего. Аквариум 40л., живут пять трилинеатусов и трое золотистых. Нерест каждый месяц. :-): Икру в инкубатор собираю, та что остается. Единственное, что подмена воды происходит достаточно часто, я беру из этого аквариума воду каждый день для отсадника с мальками. Долив практически через день + раз в неделю подмена 1/4. (Думаю надо сократить подмены немного, а то водоросли поперли). Кормлю кориков Sera Viformo таблетка утром, и заморозка мотыля или артемии вечером.
Вот как у меня: Разведение и выращивание коридорасов.
Сейчас отсадник 20л в более хорошем состоянии..

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Спасибо за помощь. А вода в акве какая? В водопроводе?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Интересны ваши мысли: что бы вы добавили или убрали? :co_ol:

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Залил воду, КН теперь около 2х. Вернул фильтр. Буду ждать результатов... :nez-nayu:

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Икры еще нет. Пока не открыл штору не шевелились (неужели забыли свои корни и перестали быть активны ночью? :sh_ok: ). Дал трубочника. Наблюдаю хаотичное перемещение по аквариуму. Переодически высовываются самцы на 0,5-1см из воды и издают щелкающие звуки как платидорасы :hi_hi_hi:
Фото Нерест коридорасов (photo#66243)
Фото Нерест коридорасов (photo#66244)
Фото Нерест коридорасов (photo#66245)

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Ночь опять заменил воду 20%. Икры снова нет... Посмотрел на поведение, решил что мало давал еды. Теперь кормлю 3 раза 1/3 мотыля, коретры и трубочника...

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Может им инъекцию какую сделать...

Mihallich
M

Воронеж
179 / 20 раз

Tuber Может им инъекцию какую сделать.
:cry_ing:
Может просто кормить и все?

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Это был чёрный юмор :-) конечно, лучше пусть все идет своим чередом, наверное еще не пришло их время :co_ol:

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Решил прекратить мучать животинку :-) поменял дизайн, вернул обычное кормление и температуру. Если они вдруг решат нереститься обязательно напишу :-ok-:


  • Похожие темы