Не убиваемые нитраты

Галерея
vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

Всем добрый день! Позавчера подменил 30% воды. Вчера померил серовским тестом показало 50. Вчера подменил 20% сегодня померил показывает 50. Перемерил джибиэловским-показывает 40. Причем нитриты 0. Подмену делаю каждую неделю. Сифоню (по поверхности) 1 раз в две недели. Глубокую сифонку делаю по наличию грязи. Что делать? Растений, вроде, достаточно. Вчера и сегодня подохло по коридорусу. На трех других (название не помню) появилась манка. Спасибо за советы. Заранее. :a_g_a:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, от 50 мг/л рыба не дохнет И манка от этого не поднимается. Скорее всего прозевал попадание в аквариум приличной биомассы- то ли перекорм, то ли погибшая рыба. Оно себе гниет, дает аммиачную вспышку (которую ты прозевал, а рыба- нет) и поднимает нитраты. Вот от аммиачной вспышки (даже крастковременной, но сильной) и рыба может погибнуть, и манка затаившаяся вылезти- из-за ослабления иммунитета.
Анкету заполни.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

Я что то туплю, я же уже писал анкету. Если надо еще раз подскажите где :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

vlakas я же уже писал анкету
Хде? :hi_hi_hi:
Нажимаете "ответить", нажимаете "заполнить анкету", заполняете, в анкете нажимаете "отправить" и она попадаетв ваш пост. Потом отправляете весь пост.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Нитраты не дают жить рыбам.
2. Литраж/габариты аквариума: 220
3. Когда запущен аквариум: 1 год назад.
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: Папандета Фуркада.3. Менкаузе Бойсмана 5. Ириитарина Вернера 4.Коридорусы 10. Панды 10. Неон 10. Пецилии и моли по 3.Петух.
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: внешний фильтр Флувел 206.
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1раз в неделю 25%. Водопровод.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения:

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Неужели Вы так мало знаете о своем аквариуме? 2/3 анкеты не заполнены. Например важно знать как и чем Вы кормите, чтобы исключить перекорм. Другие параметры помимо нитратов. Добавляете ли удобрения и какие. Смысл анкеты в информации

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Водопровод проверить на нитраты бы. И на аммиак с нитритом, тоже не помешало бы.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

JKS Неужели Вы так мало знаете о своем аквариуме? 2/3 анкеты не заполнены. Например важно знать как и чем Вы кормите, чтобы исключить перекорм. Другие параметры помимо нитратов. Добавляете ли удобрения и какие. Смысл анкеты в информации
Так, что звездочками отмечено, то и заполнил. :-) Кормлю и заморозкой и сухим, даю витамины. День пост. Все съедается быстро. Удобрения PREMIUM макро (амазония). рН 7.2 Fe -куда исчезает не знаю. Добавляю после после каждой подмены.Тему такую создавал. Добавляю калий, листочки (края)заворачиваются.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Metal Водопровод проверить на нитраты бы. И на аммиак с нитритом, тоже не помешало бы.
Водопровод в норме. Про амиак не знаю. Тестов нет. Но в Москве я думаю с этим должно быть в норме. :dr_ink:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

То есть анкета заполнена, лишь бы отстали? )))

Вот вы льете премиум макро, вы знаете что это такое? А я знаю, это нитраты и фосфаты. Вы их сами льете и жалуетесь, что у вас нитрата дофига))))

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

Теперь и я буду знать. На них не написано.


  • Похожие темы